Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области стартовало рейтинговое голосование за пространства для благоустройства

В Архангельской области стартовало рейтинговое голосование за пространства для благоустройства

15 апреля, началось общероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства по федеральному проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С этого дня и по 31 мая жители Архангельской области на региональном сегменте единой платформы по голосованию -29.gorodsreda.ru - могут в онлайн-режиме поддержать одно из пространств или дизайн-проект, которые могут попасть в адресный перечень для преображения на 2024 год. При этом отдать свой голос может каждый житель Поморья старше 14 лет.


– Девиз проекта «Города меняются для нас» полностью передает его суть. За время участия в программе Архангельская область заметно преобразилась: появились новые парки, площадки для детей, прогулочные набережные и не только. И все эти места становятся точками притяжения жителей, потому что люди сами заявляют о необходимости таких объектов, – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В этом году в голосовании вновь участвуют все города нашего региона. От них представлено 65 территорий.

Лидерами по числу предлагаемых на голосование пространств в этом году стали Архангельск, Котлас и Няндома. Проекты благоустройства самые разные – скверы, парки, бульвары, городские площади, пространства вдоль улиц и детских парков. Кроме того, предлагается создание детских игровых площадок, стадионов и лыжероллерных трасс.

Отдать свой голос можно тремя способами: самостоятельно на онлайн-платформе для голосования, через портал «Госуслуги» и при помощи волонтеров. В настоящее время оказать помощь в голосовании готовы более 400 человек из 13 городов, участвующих в отборе. Добровольцы могут ответить на вопросы об объектах для благоустройства, рассказать о проекте комфортной городской среды, а также помогут проголосовать прямо на месте. Отметим, что регистрация волонтеров будет вестись на платформе «Добро.рф» по 31 мая. 

Данный масштабный проект инициирован Президентом России в 2017 году. За это время в Поморье уже преобразились более 1,2 тыс. общественных пространств. При этом в рамках федерального проекта меняются территории не только крупных городов региона, но и небольших поселений. А мнение северян, высказанное в рамках голосования, помогает преображать действительно востребованные у жителей пространства. 

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.