Плесецкие новости
Случайный материал

Центральным событием празднования 9 Мая в столице Поморья станет Парад Победы

Центральным событием празднования 9 Мая в столице Поморья станет Парад Победы

Старт торжественного мероприятия будет дан на площади Профсоюзов в Архангельске 9 мая в 10:00. Кульминацией события станет торжественное прохождение войск Архангельского территориального гарнизона.

Ход подготовки к празднованию 78-й годовщины со дня Великой Победы в Поморье обсудили на оперативном совещании под руководством главы региона Александра Цыбульского.  

– Все торжества с участием большого числа людей должны быть организованы с позиции антитеррористической защищенности, – подчеркнул губернатор.

В этом году при проведении торжественного парада в Архангельске вдвое будет увеличено число мест на трибунах, это позволит предоставить места для большего числа зрителей – ветеранов, детей войны, молодежи.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев, во всех муниципалитетах области также пройдут официальные мероприятия: чествования ветеранов, митинги памяти, церемонии возложения цветов, культурные и спортивные программы.  

– Отдельное внимание будет уделено ветеранам и жителям области, чье детство выпало на годы войны. На этой неделе во всех муниципалитетах начинается вручение удостоверений и нагрудных знаков «Дети войны», – сказал он.

Кроме того, в Поморье спланирована и уже реализуется серия патриотических акций. Среди них – полюбившиеся северянам акции «Парад у дома ветеранов», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», а также «Бессмертный полк», который в этом году пройдет в новых форматах: «Бессмертный полк онлайн», «Бессмертный полк для автомобилистов», «Портрет героя на одежде».

Более подробно о праздновании Дня Победы в Архангельской области расскажут во время пресс-конференции, которая состоится 4 мая в 09:15 в правительстве Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.