Плесецкие новости
Случайный материал

По президентской программе догазификации жители еще одного населенного пункта Приморского района смогут подключить свои дома к газу

По президентской программе догазификации жители еще одного населенного пункта Приморского района смогут подключить свои дома к газу

Речь идет о жителях деревни Чужгоры. В рамках социальной газификации здесь построили двухкилометровую распределительную сеть. Источником природного газа для нее стал газопровод, идущий от деревни Рикасиха до деревни Лая.

- Газораспределительные организации продолжают планомерную работу по бесплатному доведению природного газа к границам частных домовладений Архангельской области в рамках программы социальной газификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Построенный в деревне Чужгоры газопровод обеспечил техническую возможность подключения 44 домохозяйств, - рассказал министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев.

На текущий момент от жителей данного населенного пункта поступило 20 заявок на подключение. Специалистами газораспределительной организации организована работа по доведению газа к домовладениям.

Напомним, что социальная газификация стартовала на территории страны в 2021 году. При этом непосредственно к строительству газопроводов в рамках нее приступили в 2022-м. За это время уже заключили почти четыре тысячи договоров на подключение, что составляет 94% от общего количества принятых заявок. Техническая возможность использования природного газа в бытовых целях создана для более чем 3 тысяч домовладений Поморья.

В планах региона на 2023 год - подвести сети до границ порядка 1900 домовладений. Для этого в общей сложности будут построены около 60 километров газовых сетей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.