Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский и Евгений Балицкий заключили соглашение о сотрудничестве Архангельской и Запорожской областей

Александр Цыбульский и Евгений Балицкий заключили соглашение о сотрудничестве Архангельской и Запорожской областей

Подписание документа состоялось 14 июня на полях Петербургского международного экономического форума, который открылся сегодня и продлится до 17 июня.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий подписали соглашение о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

Подписанию документа предшествовала рабочая встреча глав двух субъектов Российской Федерации, на которой стороны обсудили перспективы взаимодействия. Речь шла о выстраивании системной работы по широкому кругу вопросов: расширении торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, установлении деловых связей между представителями малого и среднего бизнеса.

Главы регионов договорились о межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в сфере транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, сельского и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры и спорта. Документом предусмотрено также развитие сотрудничества регионов в области охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики, взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и в других сферах.

– Мы открыты для взаимодействия по всем направлениям и предлагаю в первую очередь исходить в этой совместной работе из того, чего от нас с вами действительно ждут люди, живущие сегодня в Запорожской области, – сказал в ходе встречи губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава арктического региона сообщил коллеге о готовности уже этим летом направить в Запорожскую область бригаду врачей из Архангельска для проведения профилактических осмотров жителей нового региона России. В конце мая Президент РФ Владимир Путин поручил провести диспансеризацию взрослого населения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

– Наши медики уже имеют необходимый опыт: дважды бригады архангельских врачей выезжали в Донецкую народную республику, где провели профосмотры порядка шести тысяч детей и подростков. Наш «медицинский спецназ» готов провести аналогичную работу в Запорожской области, – сказал Цыбульский.

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области подтвердил готовность взаимодействия в интересах жителей регионов.

– Соглашение подразумевает межрегиональные экономические интеграции и укрепление связей в сфере транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, сельского и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры и спорта, – сказал Евгений Балицкий. – Кроме того, в ближайшее время в Запорожскую область будет направлена бригада врачей из Архангельской области для проведения профилактических осмотров жителей. Благодарен губернатору Архангельской области Александру Витальевичу Цыбульскому за сотрудничество, за важные социальные проекты, которые будут реализованы на территории Запорожской области, в том числе в рамках шефской помощи Мелитополю.

Приоритетными направлениями сотрудничества Архангельской и Запорожской областей станут также обмен опытом по реализации инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса, взаимодействие по вопросам социальной защиты населения, в том числе развитие комфортной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и повышение квалификации работников социальной сферы. Кроме того, главы регионов договорились активно обмениваться опытом в области образования, молодежной политики и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Соглашение, подписанное Александром Цыбульским и Евгением Балицким на полях ПМЭФ, станет основой для разработки и реализации планов в конкретных сферах сотрудничества региональных органов государственной власти Архангельской и Запорожской областей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.