Плесецкие новости
Случайный материал

Торговые сети Поморья подключились к акциям, посвященным Дню Победы

Торговые сети Поморья подключились к акциям, посвященным Дню Победы

В преддверии 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне предприятия торговли и услуг Поморья участвуют в мероприятиях, приуроченных к этой дате. Инициативы могут быть как общефедеральными, так и собственными.

Так, в магазинах торговой сети «Петровский» с 1 мая по 22 июня проходит Всероссийская акция «Красная гвоздика», в ходе которой фонд «Память поколений» распространяет значки с характерной символикой. Все средства от их продажи пойдут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

С 1 по 9 мая в торговых сетях «Пятерочка», «Магнит» и «Петровский» покупатели могут получить георгиевские ленточки в рамках одноименной общероссийской акции.

Также сети «Петровский» и «Магнит» намерены провести благотворительную акцию «Корзина доброты».

А в одном из магазинов сети «Мега» создана фотозона, где представлены письма с фронта, вырезки из старых газет и фотографии солдат Великой Отечественной войны. Здесь же можно отправить праздничную открытку землякам, принимающим участие в СВО.

Что касается непосредственно празднования Дня Победы, то в ряде муниципалитетов при содействии предприятий торговли будет организована работа традиционных полевых кухонь, где каждый желающий сможет отведать настоящую солдатскую кашу.

В Новодвинске и Устьянском округе 9 мая ветераны и их сопровождающие смогут бесплатно воспользоваться услугами такси – соответствующая договоренность есть у муниципальных администраций с несколькими местными перевозчиками.

– Сфера торговли и услуг ежегодно подключается к акциям в честь главного праздника страны, и это важно с точки зрения гражданской ответственности и патриотизма, – подчеркнула министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Это позволяет еще раз напомнить, насколько значимым для всех нас является День Победы и как важно помнить подвиг советского народа. Надеемся, что с годами число предпринимателей – участников патриотических акций будет только расти.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.