Плесецкие новости
Случайный материал

Молодых ученых Поморья приглашают к участию во Всероссийском форуме «Дигория»

Молодых ученых Поморья приглашают к участию во Всероссийском форуме «Дигория»

С 9 по 15 июля экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит в Нижнем Новгороде V Всероссийский форум «Дигория».

Форум «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых ученых социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы с целью выработки смысловых оснований развития России.

Форум проводится по пяти профильным направлениям.

Молодежь и страна – создание алгоритмов ценностно-мировоззренческой верификации молодежных проектов и инициатив.

Социально-политическая экспертиза – интерпретация ценностно-мировоззренческих установок российской политики с учетом актуальной повестки.

Образование и просвещение – определение содержательных и прикладных результатов освоения курса «Основы российской государственности» студенческой аудиторией с последующей подготовкой методических материалов по их достижению.

Медиа и коммуникации – совершенствование способов эффективной трансляции консолидирующих нарративов различным сегментам российского общества.

Политические технологии – разработка технологических решений, учитывающих социально-политический контекст.

Для участия в форуме «Дигория» приглашаются дипломированные специалисты, аспиранты, молодые ученые и практики в возрасте до 35 лет включительно.

Конкурсный отбор участников форума проводится заочно в два последовательных этапа.

Первый этап – подача заявок через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Конкурсантам необходимо заполнить анкету и прикрепить портфолио, выполненное по образцу, в срок до 23:59 (по московскому времени) 18 июня 2023 года.

Второй этап состоится после завершения регистрации в АИС «Молодежь России» и включает в себя выполнение заданий по профилю направлений в срок до 23:59 (по московскому времени) 22 июня 2023 года. Дополнительная информация о проведении второго этапа будет направлена на электронную почту участников, прошедших первый этап отбора.

Кроме того, экспертный институт социальных исследований открывает регистрацию на III Национальную премию «Дигория».

Цель премии – выявление и поощрение лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.

Премия вручается по следующим номинациям:

«Политические исследования» – вручается за достижения в фундаментальных и прикладных исследованиях в области общественно-политических наук;

«Политические технологии» – вручается за разработку и внедрение новых технологических решений в рамках политических и электоральных кампаний;

«Политические коммуникации» – вручается за содействие стратегическому развитию коммуникаций в политической сфере.

Номинантами премии могут стать дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук в возрасте до 35 лет включительно.

Для участия в премии необходимо подать заявку через регистрационную форму на официальном сайте V Всероссийского форума «Дигория».

Лауреаты и победители премии получат всестороннюю поддержку от ведущих экспертов в области социальных и политических наук, участие в специальных программах по трудоустройству, доступ к закрытым образовательным модулям, а также право участия в V Всероссийском форуме «Дигория» вне конкурсного отбора (9 - 15 июля, Нижний Новгород), в рамках которого состоится объявление результатов премии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.