Плесецкие новости
Случайный материал

Главное - не победа, а участие

Главное - не победа, а участие

В столице Поморья  во Дворце детского и юношеского творчества прошел конкурс «Безопасное колесо-2024».

Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у подростков культуры здорового и безопасного образа жизни.

В этом году побороться за звание лучших приехали 24 команды ЮИД из городов и районов Архангельской области. Каждая сборная состояла из четырех человек: двух мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 12 лет. Честь Плесецкого округа отстаивали учащиеся Плесецкой школы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области полковник полиции Сергей Пожарский, сотрудники подразделений Госавтоинспекции, представители регионального министерства образования, член Общественного совета при УМВД России по Архангельской области – заслуженный художник Российской Федерации Сергей Сюхин, а также представители Центра медицины катастроф Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи и Архангельского областного института открытого образования.

Сергей Никандрович Сюхин отметил важность подобных мероприятий, поскольку воспитывать законопослушных участников дорожного движения необходимо с детства. Он пожелал ребятам удачи и творческого подхода к выполнению заданий.

Право открыть соревнования было представлено команде из города Котласа, ставшей победителем регионального этапа в прошлом году.

Соревнования были напряженными: ребята показали свои знания в области правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, а также навыки фигурного вождения велосипеда.
Одним из самых ярких и интересных был творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», где ребята выступили как агитбригады.

Участники мероприятия также посетили Северный морской музей, где познакомились с историей морского освоения Севера, посмотрели модели судов и кораблей, макеты судового оборудования, устройства и приборы.

Кульминационным событием конкурса стала торжественная церемония награждения победителей и призеров. Ребята увидели множество ярких творческих номеров от известных коллективов Архангельска.

В общекомандном зачете команда Плесецкого муниципального округа заняла 13 место. Все участники получили памятные призы и подарки от министерства образования Архангельской области, Архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и ООО «ПКП «Титан».

С. Окулова.

Фото предоставлены автором.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.