Плесецкие новости
Случайный материал

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли в Поморье без сбоев

ЕГЭ по биологии и иностранным языкам прошли в Поморье без сбоев

Одиннадцатиклассники школ Архангельской области сдали ЕГЭ по иностранным языкам и биологии. В Поморье было открыто 48 пунктов проведения испытаний выпускников, все они отработали в штатном режиме.

У ребят, которые демонстрировали знания иностранного языка, будет возможность «вернуться» к этому ЕГЭ. Экзамен разделен на письменную и устную часть, которую официально называют разделом «Говорение». Вторая половина этого экзамена намечена на 16 и 17 июня.

Высший балл за письменную работу – 80, а отличное владение разговорным языком может прибавить к общей сумме еще максимум 20 баллов.

ЕГЭ по иностранным языкам сдавали более 570 выпускников. Подавляющее большинство ребят – порядка 98 процентов – демонстрировали знания английского языка. Свои оценки они узнают не позднее 4 июля. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла.

– Что касается ЕГЭ по биологии, то он традиционно проводится в один день. Почти 950 выпускников выбрали эту дисциплину в качестве экзамена. Для того чтобы претендовать на поступление в вузы, ребятам нужно набрать не менее 36 баллов. Свои результаты они узнают не позднее 28 июня, – сообщил министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Напомним, что стали известны официальные результаты первых ЕГЭ 2023 года – испытаний по географии, литературе и химии. Эти экзамены открыли основной период аттестации выпускников одиннадцатых классов. 12 выпускников Архангельской области получили максимальные 100 баллов.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.