Плесецкие новости
Случайный материал

Более трехсот выпускников Архангельского медколледжа получили дипломы об образовании

Более трехсот выпускников Архангельского медколледжа получили дипломы об образовании

Торжественное вручение документов о среднем медицинском образовании состоялось в стенах образовательного учреждения. В этом году Архангельский медицинский колледж, включая филиал в Северодвинске, выпускает 310 специалистов – это более 90 медсестер, 60 фельдшеров, фармацевты и медицинские лабораторные техники.

- С каждым годом молодые специалисты все чаще после выпуска идут в государственные организации Архангельской области. В 2022 году такой путь выбрали более 87% от общего числа выпускников медколледжа. Чтобы замотивировать ребят, мы вводим меры поддержки для молодых специалистов и совершенствуем материально-техническую базу медицинских учреждений. Кроме того, на базе колледжа создается образовательный кластер «МедиПроф» с самыми современными условиями для эффективного обучения, - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С завершением учебы выпускников также поздравил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

– С сегодняшнего дня начинается новый этап вашей жизни – за плечами несколько лет погружения в медицину, прохождение практик и сдача экзаменов, получение аккредитации. А впереди вас ждет огромный путь спасения здоровья, а порой и жизни северян. Знаю, что каждый из вас уже определился с местом профессиональной деятельности, и отрадно, что подавляющее большинство приняло решение остаться в Архангельской области и оказывать помощь землякам в наших медучреждениях, – сказал глава ведомства.

В этом году увеличились контрольные цифры приема в медицинский колледж – учебное заведение готовится принять 335 первокурсников, из них 190 человек по направлению «сестринское дело» и 90 студентов-фельдшеров.

– В этом году приемная кампания имеет свои особенности – в первую очередь это связано с созданием на базе нашего учреждения образовательного кластера «МедиПроф», который подразумевает подготовку кадров на современном инновационном оборудовании по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация». Интенсификация предполагает сокращенные сроки обучения, которое будет максимально приближенно к практической деятельности и отвечать конкретным запросам работодателей, – рассказала директор колледжа Наталья Зинченко.

Приём на все специальности осуществляется на базе среднего общего образования. Сведения о количестве поданных заявлений ежедневно размещаются на сайте колледжа arhmedcolledg.ru. Задать вопросы о поступлении можно по телефонам приёмной комиссии 8 (8182) 65-66-04; 8 (8182) 64-38-46.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.