Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область присоединилась к федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Архангельская область присоединилась к федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Он является продолжением регионального этапа, который состоялся 14-15 апреля этого года. Мероприятия стартовали во всех отделениях занятости населения Архангельской области – всего было организовано 35 соответствующих площадок.

В столице Поморья ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» начала работу на базе областного Центра занятости населения. Как сообщила директор учреждения Светлана Скоморохова, в масштабах региона порядка двухсот работодателей представили более трех тысяч вакансий. Среди потенциальных работодателей – крупнейшие промышленные предприятия, включая такие как «ПО «Севмаш», АО «ЦС «Звездочка», ЗАО «Лесозавод 25», АО «Севералмаз» и другие.

- Ярмарка предоставляет соискателям прекрасную возможность пообщаться с представителями этих компаний, спланировать свою дальнейшую карьеру или обучение, узнать о господдержке при трудоустройстве. В онлайн-формате можно познакомиться не только с предприятиями Архангельской области, но и Калининграда, Санкт-Петербурга и Вологды, - отметила Светлана Скоморохова.

Также в рамках федерального этапа были открыты виртуальные площадки, что позволило северянам принять участие в ярмарке трудоустройства как в своем регионе, так и в любом другом субъекте страны. В очном формате соискатели могли получить необходимые консультации и пройти открытые собеседования.

Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко напомнил, что в рамках регионального этапа ярмарки удалось трудоустроить более 380 человек. И такая цифра доказывает эффективность проведения подобных мероприятий.

- Каждый человек индивидуален, поэтому взаимодействие с ним – особая задача. И лучшее тому подтверждение – трудоустройство гражданина. Если говорить о наиболее востребованных направлениях, то сегодня большой акцент делается на судостроении, лесопромышленном комплексе, социальной сфере, - рассказал Игорь Скубенко. - Мы делаем все, чтобы обеспеченность кадрами была максимально возможной. Отдельный важный вопрос – трудоустройство граждан в сельской местности. Здесь наши усилия направлены как на оказание помощи местных жителям, так и на стимулирование приезжих с целью их приема на работу для закрытия кадровой потребности.

По словам министра, в сфере трудоустройства во главу угла сейчас ставится переход на адресный принцип, предусматривающий непосредственное взаимодействие как с работодателями, так и с соискателями. Значительное внимание уделяется трудоустройству людей с ограниченными возможностями.  У представителей этой категории граждан также есть все шансы успешно реализовать себя на любом предприятии и в любой организации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.