Плесецкие новости
Случайный материал

На сбор – более двадцати ребят

На сбор – более двадцати ребят

Православный патриотический сбор в Плесецком районе объединил детей из разных епархий.

Приходской духовно-патриотический сбор для подростков 10-16 лет прошел в поселке Савинском. В нем участвовали мальчики и девочки из Архангельской, Котласской и Плесецкой епархий.

Шесть дней более двадцати ребят занимались под руководством Александра Завернина — педагога областного центра «Патриот», замглавы регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство» и руководителя отделения «Поискового движения России» в Архангельской области, координатора акции «Бессмертный полк».

Как отметил организатор сбора настоятель савинского прихода иеромонах Антоний (Ласточкин), с детьми проводили занятия и офицеры космодрома «Плесецк».

«С ребятами занимались огневой, строевой, физической, туристической подготовками. Кроме того, дети трудились, помогали благоустраивать территорию поселка, — рассказал отец Антоний. — Многие участники сборов приехали не впервые, ведь такой лагерь мы проводим уже более десяти лет. В этом году у нас были дети из Холмогорского, Няндомского районов и Плесецкого округа. От родителей я слышу благодарности и положительные отзывы, это радует».

По окончании сбора все ребята получили памятные подарки.

Организация детского лагеря — часть проекта «Тропой Антония», разработанного местным приходом, получившего поддержку международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

По материалам Плесецкой епархии.

Фото предоставил иеромонах Антоний (Ласточкин).



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.