Плесецкие новости
Случайный материал

НКО Архангельской области приступили к реализации проектов конкурса грантов губернатора

НКО Архангельской области приступили к реализации проектов конкурса грантов губернатора

Более 40 некоммерческих организаций в рамках своих проектов уже начали проводить первые мероприятия.

Итоги третьего конкурса грантов губернатора Архангельской области были объявлены 25 мая. На реализацию инициатив в этом году направлено 93,7 млн рублей. 

По результатам оценки экспертов и заседания координационного комитета были поддержаны 86 проектов от 83 некоммерческих организаций Поморья, более 40 из них уже начали воплощать свои идеи в жизнь.

Так, благотворительная организация «Триединство» в рамках проекта «Реабилитационно-познавательная программа «Открытый мир» в минувшее воскресенье провела встречу «Круг знакомства». На базе сказочной резиденции северного ветра «Сиверко» дети и родители, имеющие или перенесшие онкологические и гематологические заболевания, познакомились с новыми участниками проекта, с проживающими в резиденции питомцами, а после попали в настоящую сказку с ветром Сиверко, Льдинкой и даже Бабой Ягой.

– Здесь меняются и дети, и родители, – объяснила Нина Костюкова, исполнительный директор благотворительной организации «Триединство». – В наших активностях принимают участие и взрослые: сегодня они вместе с Бабой Ягой «летают на метле». А раньше их было трудно даже просто пригласить на мероприятие. В рамках нашего проекта мы хотим показать: они могут сами создать себе комфортный мир, чтобы жить, творить и помогать другим.

Федерация киберспорта Архангельской области объявила о старте проекта «Цифровая молодость души и тела». Проект направлен на решение проблем с коммуникацией у людей пожилого возраста, на их интеграцию в социум через использование современных цифровых устройств, на решение вопросов, связанных с возрастными изменениями, а также нацелен на поиск новых увлечений и хобби.

А в Карпогорском Доме народного творчества в эту субботу, 15 июля, состоятся сразу несколько мероприятий в рамках проекта «Пинежье. Не потерять себя». Здесь можно будет сделать браслеты с вышивкой, брелоки из кожи, кулоны, шейные платки и серьги из бересты. Всех желающих также приглашают на семинар «Пинежский традиционный костюм и современность», спикером которого станет художник-модельер и стилист Николай Терюхин.

Более подробная информация о проектах, реализуемых при поддержке грантов губернатора, публикуется здесь.

Пресс-центр АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.