Плесецкие новости
Случайный материал

Северян старшего поколения приглашают к участию в конкурсе по компьютерной грамотности

Северян старшего поколения приглашают к участию в конкурсе по компьютерной грамотности

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» пройдет в девятый раз в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года.

Принять участие в конкурсе могут пользователи интернета пенсионного и предпенсионного возраста (старше 50 лет), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно.

Конкурс проводится в номинациях:

• «Портал gosuslugi.ru — мой опыт»;

• «Мои интернет-достижения»;

• «Интернет-предприниматель»;

• «Моя общественная интернет-инициатива»;

• «Я — интернет-звезда»;

• «Спасибо моему учителю!»;

• «Самый активный регион».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета» (azbukainterneta.ru) в разделе «Конкурс». Там же можно ознакомиться с положением о конкурсе. Работы принимаются до 23 октября. Итоги конкурса подведут в ноябре-декабре.

За восемь лет участниками конкурса, проводимого в целях привлечения внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста, его участниками стали более 29 тысяч пенсионеров России. Более 200 из них стали победителями и призерами конкурса. 

Мероприятие организовано ПАО «Ростелеком» при поддержке Социального фонда России, Российской ассоциации электронных коммуникаций и АНО «Цифровая экономика».






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.