Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области стартовал прием заявок на соискание премии «Профессия – Жизнь»

В Архангельской области стартовал прием заявок на соискание премии «Профессия – Жизнь»

Подать заявление на участие могут врачи и представители среднего медицинского персонала, работающие в государственных учреждениях здравоохранения.

– Объявлять о начале этого конкурса всегда приятно – уже в третий раз запускаем прием заявок на соискание премии «Профессия – Жизнь», – написал на своих страницах в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Это не просто конкурс. Это знак искренней признательности тем, для кого здоровье и счастье окружающих порой важнее личных переживаний.

Подать заявку на участие в конкурсе на присуждение премии «Профессия – Жизнь» можно на портале «Наше Поморье» до 18 августа включительно, а с 24 августа стартует народное голосование за кандидатов. Отдать свой голос за конкретного участника можно будет только один раз, но при этом один человек сможет проголосовать дважды: один раз поддержать врача, второй – кандидата, который представлен в категории работников среднего медицинского персонала.

Среди требований, которым должен соответствовать кандидат: стаж работы по специальности в сфере здравоохранения на территории Архангельской области не менее 10 лет, отсутствие судимости и дисциплинарных взысканий в течение одного года до дня выдвижения на соискание премии.

Также на конкурс не могут заявляться те медицинские работники, которые ранее были признаны лауреатами.

По словам министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, победителями станут 20 медработников: 12 врачей и восемь представителей среднего звена.

– Лауреаты получат единовременную выплату 100 тысяч рублей, а также дополнительную выплату к заработной плате 10 тысяч рублей. Но самая главная награда – заслуженное внимание и искренняя благодарность пациентов, – подчеркнул глава ведомства.

Заявку на участие можно подать через портал «Наше Поморье». Положение о конкурсе опубликовано здесь.

Отметим, что повышение престижа профессии врача, а также обеспечение лечебных учреждений квалифицированными кадрами – одно из приоритетных направлений реализации национального проекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.