Плесецкие новости
Случайный материал

Муниципальные служащие Поморья прошли курсы по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Муниципальные служащие Поморья прошли курсы по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Традиционные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Профилактика и противодействие коррупции на муниципальной службе» состоялись на базе центра развития компетенций САФУ имени М.В. Ломоносова.

Организаторами обучения выступили специалисты Архангельского регионального ресурсного центра при содействии администрации губернатора и правительства области.

За основу обучения был взят практико-ориентированный принцип, включающий как теоретический блок, так и практические задания в целях лучшего усвоения полученных знаний и применения их в различных моделируемых ситуациях. Специализированные темы позволили сфокусировать внимание слушателей на отдельных аспектах деятельности в данной сфере.

Специалисты администрации губернатора и правительства области рассказали обучающимся о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Подробно разобрали технологии анализа сведений о доходах, проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, контроля расходов, соблюдения требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также проверок соблюдения ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Кроме того, на занятиях рассмотрели организацию работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, механизм привлечения к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, технологии выявления коррупционных рисков и разработки мероприятий по их минимизации и так далее.

Отдельный блок вопросов был связан с правовыми и функциональными основами деятельности подразделений и лиц, ответственных за организацию работы по профилактике коррупционных правонарушений, технологией выявления аффилированности при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Квалификацию повысили 30 муниципальных служащих, ответственных за организацию работы по профилактике совершения коррупционных правонарушений.

Отметим, что курсы повышения квалификации для государственных служащих, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в органах государственной власти Архангельской области, пройдут с 6 по 8 декабря.

Управление по вопросам противодействия коррупции администрации Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.