Плесецкие новости
Случайный материал

Более трех тысяч подростков трудоустроено в Поморье при содействии службы занятости

Более трех тысяч подростков трудоустроено в Поморье при содействии службы занятости

Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время организуются на предприятиях и в организациях всех форм собственности на основании договоров, заключаемых отделениями занятости населения с работодателями.

– В соответствии с договором работодатель выплачивает подросткам заработную плату в размере, предусмотренном трудовым договором, но не ниже минимального размера оплаты труда, – пояснил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – От службы занятости подростки получают материальную поддержку за период участия в работах. Условия договора определяют количество организуемых рабочих мест и численность участников, место проведения и характер работ, сроки начала и окончания работ, размер и условия оплаты труда, требования по обеспечению норм и правил охраны труда.

Чаще всего несовершеннолетние трудятся в качестве подсобных рабочих, курьеров, фасовщиков и комплектовщиков товаров, уборщиков производственных и служебных помещений, привлекаются к благоустройству и озеленению территорий, работе с библиотечным фондом.

Так, например, в Виноградовском округе уже второе лето подростки работают в местной библиотеке: выдают литературу школьникам по спискам для летнего чтения, ремонтируют книги, участвуют в проведении досуговых мероприятий.

Всего в настоящее время отделениями занятости населения Архангельской области заключено 370 договоров с работодателями, в рамках которых трудоустроены 3148 подростков. 2989 подростков получили государственную услугу по профессиональной ориентации.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.