Плесецкие новости
Случайный материал

В населенных пунктах юга Поморья наладят систематический вывоз ТКО

В населенных пунктах юга Поморья наладят систематический вывоз ТКО

Вопросы по организации централизованной работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов регулярно поступают в адрес главы региона. На несколько таких обращений губернатор Архангельской области Александр Цыбульский ответил в ходе расширенного приема граждан, который состоялся в пятницу, 18 августа.

Жительницу поселка Илеза Устьянского округа Ольгу Силинскую интересует, когда региональный оператор по обращению с ТКО начнет вывозить отходы на регулярной основе.

Сейчас компания «ЭкоИнтегратор» решает вопрос по количеству и распределению транспорта для осуществления централизованного сбора и вывоза мусора с места временного складирования ТКО в поселке Илеза на полигон в Вельске. Для обеспечения работы мусоровозов ведется ремонт подъездной дороги, который дорожники должны завершить до конца ноября 2023 года.

– Уже в скором времени этот вопрос будет решен, профильное министерство держит его на контроле. Все необходимые для этого управленческие решения приняты, – сказал Александр Цыбульский.

Администрацией Устьянского округа также проведено обустройство девяти площадок для сбора ТКО. После проведения работ по ремонту дороги будут завезены уже закупленные 27 контейнеров, которые разместят в месте сбора ТКО. В настоящий момент бытовые отходы складируются на площадке временного накопления в поселке Илеза.

В обустройстве контейнерной площадки и систематическом вывозе отходов также нуждается население деревни Курцево Котласского округа. Местная жительница Ольга Копнина обратилась за содействием в решении вопроса, который находится в компетенции местных властей.

– На объект уже выезжали, принято решение по установке закрытой контейнерной площадки, на которой будут складироваться отходы с 20 домовладений. Средства для обустройства площадки и установки контейнеров предусмотрены в местном бюджете, – пояснил заместитель главы Котласского округа Василий Проскуряков.

Создать площадку с тремя контейнерами для сбора твердых коммунальных отходов и отсеком для накопления крупногабаритных отходов в населенном пункте должны до середины октября этого года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.