Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье мероприятия по безопасности на водных объектах продлятся до середины сентября

В Поморье мероприятия по безопасности на водных объектах продлятся до середины сентября

Месячник безопасности на водных объектах был объявлен в Поморье 1 июля. В рамках инициативы муниципалитетам было поручено организовать необходимую работу по предотвращению несчастных случаев на воде. Но поскольку в августе в регионе установилась жаркая погода, Главное управление МЧС России по Архангельской области выступило с инициативой о продлении месячника.

– Погода по-прежнему жаркая, люди продолжают отдыхать вблизи водоемов. Поэтому решение о продолжении комплекса профилактических мероприятий своевременно, – подчеркнул заместить руководителя ГУ МЧС России по Архангельской области Никита Горяев. – Статистика прошлого года показывает, что в августе количество несчастных случаев на воде было выше, чем в июле. Это говорит о том, что профилактическая работа по безопасному поведению на воде на уровне муниципалитетов завершилась вместе с окончанием месячника. С учетом прошлогоднего опыта решено установить сроки его проведения до середины августа.

Однако, как отметил Никита Горяев, профилактические мероприятия на этом не закончатся, а продлятся до середины сентября. Представители ведомства продолжат рейды, будут вести беседы с населением, следить за соблюдением установленных мер безопасности.

Вместе с тем и гражданам необходимо проявлять ответственность во время нахождения у воды. 

Во избежание происшествий сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать следующие правила:

• не купайтесь в необорудованных местах, где установлены знаки «Купание запрещено»;

• не подплывайте к идущим судам, катерам и лодкам;

• купайтесь не более 10–15 минут, чтобы не возникли судороги;

• не входите в воду в нетрезвом состоянии;

• не прыгайте и не ныряйте в воду в незнакомых местах;

• в случае опасности вызывайте экстренные службы по номеру 112.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.