Плесецкие новости
Случайный материал

«Точка Роста» — современный бренд развития образования

«Точка Роста» — современный бренд развития образования

Именно так назывался семинар учителей физики, математики, информатики, биологии, химии, географии Плесецкого муниципального округа и г. Мирный, который прошёл в конце апреля на базе школы в Североонежске.

Идея организовать такое мероприятие зародилась еще в январе на Едином методическом дне, который состоялся в Коневской школе и был посвящен повышению качества образования.

В ходе работы секций естественно-научного и математического циклов, во время бесед с руководителями и педагогами функционирующих Центров «Точка Роста» выяснилось, что поставляемое оборудование очень сильно отличается. Тогда как Центры, которые только планируются открыть, встали перед проблемой выбора поставщика. Вот тогда и возникла идея поделиться наработками, проблемами и планами развития Центров среди заинтересованного круга педагогических работников. Ключевым словом, прошедшим красной нитью через весь семинар, стало «Практикоприменимость». Именно применение на практике полученных знаний является и целью создания Точек Роста, и целью проведения семинара такого масштаба.

Открыла работу семинара начальник отдела образования управления образования Плесецкого муниципального округа Мария Викторовна Старицына. Встречали гостей руководитель Центра Ю.И. Введенский и активно работающий в Центре педагог С.А. Потехина, которые в ходе методического кафе познакомили участников с некоторыми возможностями оборудования, поставленного в 2021 году. С вопросами «3D-моделирования», выступили учителя: С.П. Казанцева из Обозерской школы № 1 и А.В. Данилова из Савинской школы. С достижениями своих подопечных в робототехнике участников семинара познакомила А.В. Мыцюк из Обозерской школы № 1. О возможностях использования ресурсов Центра «Точка Роста» в организации исследовательской деятельности выступили Т.С. Часовских и Л.Е. Николаева из Савинской школы, Н.А. Нечаева, Н.Н. Лапина и Т.Н. Ползикова из Обозерской школы № 1.

По окончании работы были высказаны предложения повторить встречу учителей разных предметов для обсуждения общеметодических проблем и для обмена опыта по работе Центров «Точка Роста».

Впитав опыт и получив порцию позитива, участники разъехались по своим школам, чтобы реализовать наработанные планы. В отзывах после встречи только положительные эмоции и благодарности организаторам.

Учителя Североонежской школы.

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.