Плесецкие новости
Случайный материал

Подготовка к отопительному сезону в Архангельской области ведется в плановом режиме

Подготовка к отопительному сезону в Архангельской области ведется в плановом режиме

В настоящее время подтверждена готовность к отопительному сезону 84% жилищного фонда – это 29120 домов из 34650. Также в регионе формируется необходимый запас топлива и горюче-смазочных материалов.

По информации министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области, на текущий момент готовность к зиме котельных, тепловых и водопроводных сетей составляет порядка 85%.

Активная работа по созданию топливных запасов продолжалась все лето и сейчас близится к завершению. На 84% от плана выполнен показатель по углю, на 86% – по жидкому топливу, на 94% – по древесному топливу.

По словам заместителя министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Сергея Дементея, подготовка региона к зиме осуществляется в плановом порядке.

– Процесс формирования нормативных запасов топлива находится на финишной прямой, и скоро мы достигнем полной обеспеченности, – сказал Сергей Дементей. – Завершается проверка готовности коммунальных сетей. До 15 сентября органами местного самоуправления должны быть завершены проверки потребителей тепловой энергии и выданы паспорта готовности.

Для оценки готовности к отопительному периоду министерством ТЭК и ЖКХ Архангельской области также регулярно проводятся совещания с представителями теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также органов муниципальной власти.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.