Плесецкие новости
Случайный материал

Увезли в Плесецк с турнира три кубка и четыре медали

Увезли в Плесецк с турнира три кубка и четыре медали

В Архангельске в спортивном зале МАУ «ФСК имени А.Ф. Личутина» прошёл XVII областной турнир по боксу памяти архангельских тренеров А.В. Рыбина и Е.С. Антуфьева.

Соревнования прошли на высоком спортивном уровне. В Архангельске не ожидалось много команд-участниц, так как только две недели назад в Северодвинске состоялся боксерский турнир. Но зато на эти соревнования приехали команды, которые не участвовали в предыдущем турнире — из Вологды, Инты и Нарьян-Мара. Интерес у спортсменов всегда вызывают новые боксёры, а не те соперники, с которыми ты встречаешься на каждом турнире. 

Плесецкая команда участвовала здесь не в сильнейшем составе. Цель на этом турнире — подтянуть более слабое звено. Громких побед от наших боксёров не ожидалось. Но, тем не менее, победу среди девочек нам принесла Полина Макарова. Она у нас молодец, девчушка, как говорится, с характером, который, как мне кажется, отсутствует у большей части юношей в настоящее время. 

После возвращения из Архангельска через несколько дней плесецкая команда отправилась с нашими лучшими юношами в город Вельск на открытый XIV областной турнир по боксу памяти кавалера ордена Мужества Д. Щегурова. 

Турнир прошёл в спортивном зале Вельской спортивной школы. После капитального ремонта спортзал выглядит очень уютно: убрали балкон, сделали тёплые паркетные полы. Схватки боксёров проходили одновременно на двух олимпийских рингах.

В Вельске собрались более 150 участников из Сосногорска, Коряжмы, Сыктывкара, Сокола, Вологды, Няндомы, Северодвинска, Мирного, Новодвинска, Тарноги, Воркуты, Грязовца, Сямжи, Плесецка и сами хозяева турнира. 

В рамках турнира было проведено 70 боксерских поединков. Как отметил министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов, это отличная возможность для молодых спортсменов Поморья получить ценный соревновательный опыт и мощный стимул продолжать систематически тренироваться и стремиться к новым победам.

Благодаря поддержке Устьянской лесоперерабатывающей компании в Вельской школе бокса занимаются более 150 боксёров. Здесь организуются бесплатные сборы в летний период в Крыму, приобретается спортивный инвентарь, форма, организуются выезды на соревнования, детям к Новому году вручаются подарки. Ехать к ним на турнир — одно удовольствие. За такое внимание, поддержку и заботу можно только от души порадоваться за вельских юных боксёров. 

За нашу команду на этом турнире выступали Егор Федоров, Андрей Мелешкин, Иван Циось и Егор Торопин. Все наши боксёры дошли до финальных поединков. 

В финалах старших юношей 2007-2006 годов рождения в весе до 54 килограммов наш лучший боксёр Егор Федоров встретился на ринге с соперником из города Сыктывкара Валерием Глебовым и в упорном бою  вырвал у него победу. 

В весовой категории до 70 кг Иван Циось в очень жёстком противостоянии чуть-чуть уступил боксёру из Сыктывкара Александру Аристатову. В итоге судьи решили, что спортсмен из Коми достоин в этом бою первого  места, а наш боксёр — второго. 

В поединках средних юношей 2009-2008 годов рождения в весе до 54 килограммов Егор Торопин одержал победу над Максимом Девятовым из города Северодвинска, а в весовой категории до 63 кг Андрею Мелешкину в финальном поединке уступил победу спортсмен из  Коряжмы Дмитрий Каркич. 

По окончании турнира состоялось награждение спортсменов, тренеров и судей. Наши боксёры завоевали на этом турнире три первых места и одно второе, увезли в Плесецк три кубка и четыре медали.

В.  Харитонов.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.