Плесецкие новости
Случайный материал

На Маргаритинской ярмарке будут представлены местные бренды

На Маргаритинской ярмарке будут представлены местные бренды

Маргаритинская ярмарка пройдет с 21 по 25 сентября и объединит сотни участников из Архангельской, Московской, Ленинградской, Волгоградской, Воронежской, Запорожской областей и других регионов России, а также из Республики Беларусь.

В столице Поморья торговые ряды развернутся на четырех площадках: в выставочном центре «Норд-Экспо», в Петровском парке, у центрального рынка и у Архангельского облпотребсоюза.

Несмотря на то, что традиционно на Маргаритинку приезжают предприниматели со всей страны, особой популярностью пользуется местная продукция. Для местных товаропроизводителей на площадках ярмарки предусмотрено 118 бесплатных торговых мест.

Традиционно свои товары в этом году представят онежские мастера. Мини-цех по производству сыров заработал в деревне Амосовской (Каменихе) Онежского района несколько лет назад.

Как рассказала одна из организаторов производства Марина Скуридина, продукцию небольшими партиями продавали только в Онеге, но сейчас масштабы производства расширились.

– Молоко выпуска продукции закупаем у колхоза в деревне Тамица. Делаем твёрдые и мягкие сыры. Ассортимент пока не очень широкий, но постоянно пробуем готовить новые виды сыра, – пояснила Марина Скуридина. Маргаритинская ярмарка имеет большое значение для местных производителей: на ней они могут реализовать большой объём товара, а также выстроить новые деловые отношения.

Еще одним участником Маргаритинки станет Анастасия Зарапина – индивидуальный предприниматель, дизайнер одежды, автор коллекций женской одежды. В Онеге Анастасия работает в собственной мастерской. Шить ей помогают местные мастерицы и специалисты из областного центра.

География заказов расширилась благодаря участию в различных мероприятиях, таких как фестиваль новой культуры «Белый июнь» в Архангельске и фестиваль «Фолк-кемп на Русском Севере» в Онежском районе. А вот на Маргаритинке свой товар Анастасия представит впервые и надеется найти не только покупателя, но и новые творческие связи.

Подробная информация о Маргаритинке-2023 опубликована на сайте «Ярмарка29.рф».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам районной газеты «Онега»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.