Плесецкие новости
Случайный материал

Предприниматели Поморья ждут открытия Маргаритинской ярмарки

Предприниматели Поморья ждут открытия Маргаритинской ярмарки

Маргаритинка пройдет в Архангельске 21 по 25 сентября. Свою продукцию представят гости из десятков российских регионов. Для поддержки местных товаропроизводителей будет подготовлено свыше сотни бесплатных торговых мест.

Многие предприниматели Поморья воспринимают Маргаритинскую ярмарку как перспективную площадку, способствующую продвижению местной продукции на отечественном рынке.

Так, архангелогородка Лариса Шунина – руководитель гончарно-керамической мастерской. Участие в Маргаритинке станет для нее дебютным, и она связывает с торговым форумом большие надежды.

– Маргаритинка – крупное мероприятие, куда приедет много мастеров. Я жду от ярмарки интересных знакомств и нового опыта: люди приедут со всей области, и будет шанс заявить о себе. Предложу керамические изделия авторской работы: солонки в форме чаек, брелоки в виде домиков и так далее. Очень надеюсь на интерес к моим работам, – поделилась Лариса Шунина.

Индивидуальный предприниматель Анна Дунаева занимается изготовлением мягких игрушек. Изделия, созданные в своей мастерской, на Маргаритинской ярмарке она также представит впервые.

– Я хочу показать людям, что у нас производятся хорошие игрушки, не уступающие зарубежным аналогам. Создаю игрушечных медвежат – у многих это любимые с детства персонажи. Уверена, что они смогут порадовать покупателей, – сказала Анна Дунаева.

Открытия ярмарки ждут и руководители крупных компаний с многолетней историей. Людмила Пермиловская, возглавляющая предприятие по производству готовых текстильных изделий, также подчеркивает значимость Маргаритинки в экономической жизни Архангельской области.

– Это масштабное событие, слава о котором разошлась по всей стране. Маргаритинка наглядно демонстрирует, что и где создается в Архангельской области, позволяет обменяться опытом и найти новых партнеров. К нам всегда приезжает много гостей, при этом не забыты местные производители. Например, наша продукция на ярмарке всегда узнаваема и пользуется спросом, – сказала Людмила Пермиловская.

В этом году Маргаритинская ярмарка будет проходить на пяти площадках: в выставочном комплексе «Норд-Экспо» и прилегающей к нему территории, на центральном городском рынке, на площадках у Архангельского театра драмы и облпотребсоюза, а также на проспекте Чумбарова-Лучинского. Предполагается, что общее число участников превысит 600 человек. Также предусмотрена насыщенная культурная и деловая программа.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.