Плесецкие новости
Случайный материал

Подведены итоги XXIX областной выставки «Животноводство Поморья»

Подведены итоги XXIX областной выставки «Животноводство Поморья»

Областная выставка «Животноводство Поморья» проводится раз в два года и призвана показать достижения племенных хозяйств региона.

Отечественные породы были представлены коровами холмогорской породы и лошадьми орловской рысистой и мезенской пород. Эксперты оценивали соответствие породе по экстерьеру.

– Данная выставка — это подведение итогов работы селекционеров-зоотехников, которые работают на будущее, с перспективой на пять-семь лет, – отметила Любовь Ионова, кандидат сельскохозяйственных наук, сотрудник АО «Московское» и один из экспертов выставки. – Здесь мы видим, что селекционная работа в Архангельской области ведется на высоком уровне и с каждым годом улучшается.

По итогам деятельности племенных хозяйств Архангельской области первое место присуждено ООО «Пежма» (Вельский район). Второе место заняла АО «Агрофирма Вельская» (Вельский район). На третьем месте – ООО «Агрофирма Судромская» (Вельский район) и ООО «Устьянская молочная компания» (Устьянский округ).

На конкурсе «Зоотехник Поморья» среди племенных хозяйств Архангельской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота холмогорской породы, лучшим специалистом признана Любовь Ипатова. На втором месте – Алеся Юрьева, на третьем – Наталья Ананьева.

Среди племенных хозяйств Архангельской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота голштинской породы, победу одержала Ирина Берговская. Второе место заняла Ольга Елисеева, третье место – Анна Оленева.

Лучшим зоотехником среди товарных хозяйств Архангельской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота, признана Евгения Булыгина.

В номинации «Ветеран зоотехнической службы» победителем стал Юрий Пушкин, а в номинации «Молодой зоотехник» – Анна Рябинина.

– Архангельская область специализируется на молочном животноводстве. 14 племенных хозяйств, ведущих свою деятельность в нашем регионе, являются основой успешного развития отрасли, увеличения поголовья крупного рогатого скота и надоев молока, — отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – И достижения специалистов племенных хозяйств используются в хозяйствах региона для увеличения надоев молока.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.