Плесецкие новости
Случайный материал

Более 100 лекторов России и зарубежья выступят на марафоне «Знание. Первые» в дни Всемирного фестиваля молодежи

Более 100 лекторов России и зарубежья выступят на марафоне «Знание. Первые» в дни Всемирного фестиваля молодежи

Достижения современной науки, глобальные вызовы времени, сохранение исторической правды и традиционных ценностей – эти и другие темы обсудят с молодежью спикеры просветительского марафона Российского общества «Знание», который пройдет со 2 по 6 марта в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

Об этом сообщил Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание» – ключевого партнёра образовательной программы ВФМ.

Он отметил, что марафон станет самым масштабным событием просветительской программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по Указу Президента России с 1 по 7 марта 2024 года.

– Мы запланировали целый ряд мероприятий, – сказал Максим Древаль. – Главным станет федеральный марафон, который пройдет со 2 по 6 марта. Пообщаться с лекторами, задать вопросы, получить знания смогут не только 20 тысяч участников фестиваля, но и ребята со всего мира. Трансляция выступлений лекторов будет доступна в эфире круглосуточного медиаканала «Знание. ТВ».

Участников марафона ждут не только лекции, но и мастер-классы, круглые столы и диалоги с выдающимися государственными деятелями, учеными, спортсменами, лидерами общественного мнения.

Среди зарубежных лекторов – сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, турецкие актеры Бурак Озчивит и Сыла Тюркоглу, чемпион мира по футболу Роберто Карлос, сербский и российский актер Милош Бикович, многие другие выдающиеся личности, чьи имена будут названы непосредственно перед открытием фестиваля.

Кроме того, марафон объединит множество выдающихся российских лекторов Общества «Знание», среди них – сенатор РФ, трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Герой РФ Александр Карелин, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернаторы и главы субъектов России, другие известные личности. Встретятся с молодежью и легендарные спортсмены Евгения Медведева и Роман Костомаров.

Всего же за дни марафона перед молодёжью выступят более 100 выдающихся лекторов из самых разных сфер деятельности.

Наряду с просветительским марафоном в рамках образовательной программы ВФМ Общество «Знание» организует интеллектуальный турнир «Знание. Игра» с участием эрудитов из разных стран и кинолекторий «Знание. Кино», где зрители посмотрят легендарные российские и зарубежные фильмы и обсудят вместе с известными актерами и режиссерами.

Также гостей фестиваля ждет мультимедийная выставка национального фотоконкурса «Знание. Россия», на которой с помощью технологии дополненной реальности представят главные достижения России в XXI веке.

Кроме того, в рамках проекта Росмолодежи «Арт-кластер «Таврида» при поддержке Общества «Знание» готовятся показы трех спектаклей. Это музыкально-патриотическая постановка «Вера, Надежда, Любовь», посвященная российским женщинам, работающим в зоне СВО, литературно-музыкальный проект «Настоящие», где поэты прочтут стихи об актуальных событиях, и музыкально-драматический спектакль «Жил такой парень» о писателе, режиссере и актере Василии Шукшине.

Отметим, что и после завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодежи. С 10 по 17 марта региональная программа ВФМ-2024 охватит все федеральные округа страны.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.