Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Архангельской области продолжают помогать участникам специальной военной операции

Жители Архангельской области продолжают помогать участникам специальной военной операции

В штаб помощи мобилизованным и их семьям Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» каждый день поступают все новые посылки с вещами для российских бойцов.

Представители общественных объединений, местной власти и простые граждане передают для военнослужащих теплые вещи, средства гигиены, технику, медикаменты, продукты питания и другое.

Так, как сообщили в штабе, волонтёрское движение «Объединение ветеранских организаций г. Северодвинска» передали участникам СВО 90 килограммов гуманитарного груза. Среди направленных бойцам вещей: нательное белье, носки, футболки, плащи дождевики, медикаменты, маскировочные сети, сладости. А объединение «Шьем и вяжем СВОим» подготовили для военнослужащих очередную партию плащей-пончо и футболок.

Пять бронежилетов для бойцов – разведчиков Ленинградского полка переданы от коллектива Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО. Молодёжный совет и сотрудники Территориального органа Росздравнадзора по Архангельской области и НАО собрали для участников СВО медикаменты, запрос на которые поступил от самих бойцов.

А учащиеся образовательных учреждений Верхнетоемского округа написали для военнослужащих более сотни писем со словами поддержки. Все послания уже отправлены в зону СВО – в госпитали и на передовую.

Напомним, что в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запущены круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». В деятельности штабов задействованы представители правительственных ведомств, САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и множество других организаций.

Желающие присоединиться к общественному движению помощи мобилизованным гражданам могут обратиться через личные сообщения в группу штаба в соцсети «ВКонтакте».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.