Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком округе обсудили развитие моногородов России

В Плесецком округе обсудили развитие моногородов России

Обсуждение состоялось в рамках встречи предпринимателей округа с директором блока городских решений и развития моногородов государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Алексеем Шикоровым.

Участие в совещании также приняли исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Евгения Шелюк и депутат Архангельского областного Собрания депутатов Дмитрий Семушин.

Алексей Шикоров презентовал представителям бизнеса существующие меры поддержки моногородов.

В частности, рассказал о финансировании проектов, направленных на развитие инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, а также об условиях льготного кредитования для бизнеса, осуществляющего свою деятельность на территории моногорода. Актуальность этих мер поддержки обусловлена еще и тем, что сейчас каждый десятый житель России проживает в моногороде. Всего же в стране 321 такой город.

Евгения Шелюк, в свою очередь, сообщила о возможностях, которые дает статус социального предпринимателя, рассказала о грантах для молодых предпринимателей, а также о различных курсах, которые представители бизнеса могут пройти на базе агентства регионального развития.

– Поддержка бизнеса – важное направление в экономике региона. Подобные встречи дают возможность власти, предпринимателям и инициаторам различных проектов в ходе живого общения определить перспективы для развития и сотрудничества, – отметил глава Плесецкого округа Александр Кузнецов.

Администрация Плесецкого округа



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.