Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье готовится принять участие в международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет на ВДНХ

Поморье готовится принять участие в международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет на ВДНХ

В этом году главную экспозиционную площадку страны ждет запуск масштабной международной выставки-форума «Россия», провести которую поручил Президент РФ Владимир Путин.

Московская Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) 5 и 6 августа отмечает свое 84-летие. В честь события здесь состоится большая праздничная программа, в которой переплетутся прошлое и будущее выставки, а также – ее мечты.

Решение об организации Всесоюзной сельскохозяйственной выставки (ВСХВ) было принято в 1934 году. К воплощению задумки приступили во второй половине 1935 года, а 1 августа 1939 года состоялось торжественное открытие выставочной территории.

ВДНХ сегодня — это визитная карточка Москвы, масштабное многофункциональное пространство, не имеющее аналогов в мире. На территории в 325 гектаров разместились исторические павильоны, современные музейно-выставочные пространства, зеленые зоны и объекты ландшафтного искусства. С момента открытия в 1939 году ВДНХ была территорией демонстрации передовых достижений страны, эта традиция продолжается и сейчас.

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ пройдет международная выставка-форум «Россия», которая станет главной площадкой демонстрации важнейших достижений регионов страны в сфере экономики, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, науки и культуры. Участие примут субъекты РФ, федеральные органы исполнительной власти, крупнейшие корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

На форуме запланирована культурно-развлекательная, образовательная и деловая программа. В рамках делового блока, с 8 ноября 2023 года по 14 января 2024 года, состоятся мероприятия, посвященные регионам России, во время которых каждый субъект РФ презентует свои достижения в различных сферах, а также творческие и гастрономические особенности региона.

Архангельская область – активный участник мероприятий ВДНХ. На протяжении ряда лет область участвует в экспозициях, представляя достижения экономического, социального, культурного, туристического потенциал региона, рассказывая об успехах Поморья в области животноводства, сельского хозяйства и лесопромышленного комплекса.

К участию в выставке-форуме «Россия» Поморье активно готовится, в частности, ведется разработка информационного стенда, который будет представлять Архангельскую область, и аудиогида к нему.

Отметим, что соавторами логотипа выставки могут стать и жители Поморья, оставить свои предложения можно на сайте форума russia.ru. Полная программа мероприятий, организуемых на ВДНХ, публикуется на сайте vdnh.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.