Плесецкие новости
Случайный материал

С начала 2023 года в Поморье состоялось порядка 200 выездов социального десанта

С начала 2023 года в Поморье состоялось порядка 200 выездов социального десанта

В скором времени к работе выездных бригад подключатся социальные координаторы государственного фонда «Защитники Отечества».

Проект «Социальный десант», направленный на информирование жителей отдаленных населенных пунктов Поморья о мерах соцподдержки, доказал свою востребованность и будет развиваться дальше.

– Только в октябре запланировано 28 выездов в районы и городские округа. Всего же с начала года состоялось порядка 200 выездов бригад соцдесанта, во время которых специалисты приняли пять тысяч человек, – сообщил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов.

Он отметил, что работа специалистов соцдесанта в крупных городах области также актуальна, особенно среди представителей старшего поколения.

– Они могут получить ответы сразу на многие вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, мер соцподдержки, работы жилищно-коммунальных служб и другие, – пояснил Владимир Торопов.

Глава ведомства также сообщил, что в ближайшей перспективе состав групп соцдесанта пополнят социальные координаторы государственного фонда «Защитники Отечества», в чьи задачи входит сопровождение ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов, содействие им в получении необходимых гарантий, услуг и льгот.

Напомним, что региональный проект «Социальный десант» стартовал в Поморье в 2021 году. Первые выезды мобильных бригад специалистов социальной сферы были совершены в населенные пункты Виноградовского округа. Затем проект был масштабирован на другие территории.

Миссия проекта – повышение информированности населения о мерах государственной поддержки, помощь гражданам в своевременном получении соцуслуг. Специалисты, работающие на отдаленных территориях, не только консультируют северян, но и принимают у них необходимые заявления, которые сразу же принимаются в работу. График выезда бригад соцдесанта можно посмотреть здесь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.