Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области приведут в порядок 35 учреждений в рамках программы капремонта детских садов

В Архангельской области приведут в порядок 35 учреждений в рамках программы капремонта детских садов

На совещании в региональном правительстве обсудили вопросы подготовки детских садов Поморья к реализации федеральной программы ремонта зданий дошкольных образовательных учреждений, которая стартует в России с 2025 года.

Об этом Президент РФ Владимир Путин сообщил в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию в феврале текущего года. В октябре Министерство просвещения РФ также объявило о готовности к запуску программы.

В Архангельской области в настоящее время проводится оценка потребности дошкольных учреждений в капитальном ремонте.

– 35 детских садов планируем заявить в программу по капремонту дошкольных учреждений, которая стартует в 2025 году по поручению главы государства. Отбор учреждений и подготовку проектно-сметной документации ведем уже сейчас, чтобы тщательно проработать все детали и уверенно претендовать на федеральную поддержку. По трем объектам уже получили положительное заключение госэкспертизы, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона также рекомендовал профильному ведомству при разработке проектов взять за образец недавно отремонтированный детский сад Северного (Арктического) федерального университета.

По словам губернатора, подход к обновлению дошкольных учреждений должен быть комплексным: когда меняются не только сами здания детских садов, но и территория вокруг них, по-новому выстраивается и сам образовательный и воспитательный процесс.

Новый федеральный проект по капремонту детских садов разработан по аналогии с президентской программой модернизации школьных систем образования, которая уже доказала свою эффективность и масштабность.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.