Плесецкие новости
Случайный материал

Автопарк региональной службы скорой медицинской помощи пополнился 13 новыми машинами

Автопарк региональной службы скорой медицинской помощи пополнился 13 новыми машинами

Медицинский транспорт Архангельская область получила в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли РФ. Торжественное вручение ключей от новых автомобилей по традиции прошло на территории областной станции скорой медицинской помощи.

– Сегодня автопарк пополнился еще 13 новыми автомобилями. Их передали в больницы Вельска, Верхней Тоймы, Карпогор, Коноши, Красноборска, Мирного, Няндомы, Плесецка, Устьян, Коряжмы и Котласа, а также на станцию скорой помощи Северодвинска. Будем продолжать работу по обновлению автопарков наших медицинских учреждений, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Заместитель председателя регионального правительства Игорь Скубенко, курирующий вопросы здравоохранения, в приветственном слове отметил важность участия федеральных коллег в вопросах повышения качества оказания медпомощи в регионах.

– Мы благодарны федеральному Министерству промышленности и торговли за такое плодотворное сотрудничество, – отметил Игорь Скубенко. – Это не первая поставка в рамках соглашения – в начале года мы уже вручали ключи сотрудникам Северодвинской станции скорой медицинской помощи. Автомобили отечественного производства, а значит, адаптированы к нашим климатическим и географическим условиям.

Новые автомобили оборудованы всем необходимым: от экспресс-измерителя уровня глюкозы в крови до реанимационных наборов и портативного аппарата ИВЛ.

– Ежегодно мы обновляем парк автотранспорта, это необходимо для замены машин, которые эксплуатируются более пяти лет, – сказал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. – Территория Архангельской области внушительная, есть свои транспортные особенности. На сегодняшний день уже свыше 80 процентов транспорта обновлено и используется меньше пяти лет.

За последние четыре года в учреждения здравоохранения Архангельской области приобретено более 140 машин скорой помощи. Напомним, что обновление автопарка скорой медицинской помощи выполняется в рамках поручения Президента России Владимира Путина.

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.