Плесецкие новости
Случайный материал

В минагропромторге Поморья подвели итоги Недели качества

В минагропромторге Поморья подвели итоги Недели качества

В этом году Всемирная неделя качества проходила под девизом «Россия – страна со знаком качества», и предприятия региона активно подключились к её проведению.

Как рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли региона Ирина Бажанова, правительством Архангельской области подписано соглашение о сотрудничестве с Роскачеством, а также утверждён план совместных мероприятий, одним из которых и является ежегодное проведение Недели качества.

По информации главы ведомства, в этом году порядка 1500 магазинов региональных и федеральных сетей использовали символику Недели качества в дни её проведения в оформлении интерьеров, информационных носителей, ценников, объявлений об акциях.

 В региональных торговых сетях были организованы выставки-продажи с дегустацией продукции, выпускаемой предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Поморья, акции «Товар дня», «Цена дня», «Шок цена». Кроме того, более чем в 230 магазинах потребительской кооперации по всей Архангельской области были организованы выставки-распродажи, проведены дегустации продукции местных производителей.

В рамках Всемирной недели качества в этом году в Архангельской области также были организованы экскурсии на предприятия, мастер-классы, круглые столы и уроки качества. Например, Северодвинский хлебокомбинат в рамках Недели качества провел для школьников экскурсию на предприятие. На «Уроке хлеба» ребята узнали о производстве хлебобулочных изделий и попробовали горячий хлеб из печи. На предприятии «Северодвинск-молоко» для школьников организовали экскурсию в цех по изготовлению и упаковке мороженого, где с мая 2023 года запущена в эксплуатацию современная автоматизированная линия.

К участию в Неделе качества подключились не только крупные региональные предприятия, но и индивидуальные предприниматели. В частности, в Няндомском округе предприниматель Олеся Алиева провела семинар-дегустацию «Сырные трюфели – волшебство на своей кухне». А семейная сыроварня «Шардонемский сыр» из Шардонеми Пинежского района презентовала линейку сыров. Напомним, предприниматель Илья Варзумов получил в этом году господдержку конкурса «Агростартап» в рамках президентского национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», что помогает делать первые успешные шаги в сфере сельского хозяйства.

Ирина Бажанова также напомнила, что в рамках соглашения о сотрудничестве с Роскачеством товаропроизводители Архангельской области имеют возможность предложить свои товары для исследования и присвоения государственного Знака качества.

Министерство АПК и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.