Плесецкие новости
Случайный материал

Команда сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Архангельской области приняла участие в образовательном тренинге

Команда сообщества президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Архангельской области приняла участие в образовательном тренинге

Образовательный тренинг для команд региональных сообществ президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел в Нижнем Новгороде.

Участники из Архангельской, Самарской и Нижегородской областей проходили практикумы по командообразованию, формированию системы ценностей, осознанию миссии каждого члена сообщества как амбассадора, просветителя и созидателя.

От Поморья приглашение на образовательный тренинг для команд-лидеров региональных сообществ получили активные участники, финалисты и победители таких проектов, конкурсов и олимпиад платформы, таких, как «Лидеры России», «Флагманы образования», «Экософия», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», и представители центра компетенций Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова.

В мероприятии также приняли участие представители региональных органов власти, общественных организаций региона, молодёжных советов, руководители образовательных и волонтерских организаций, творческих и просветительских центров, а также инициативные и неравнодушные граждане, нацеленные на развитие своего города, региона и страны.

– Многие из вас были на нашем первом интенсиве на Машуке, где была определена основная цель нашей работы с сообществами президентской платформы «Россия – страна возможностей». Важное условие – сообщество в целом и каждый их вас призван приносить пользу городу, стране, улучшать качество жизни людей. Здесь сегодня присутствуют три команды, которые дальше всего продвинулись на этом пути, – отметил, обращаясь к участникам тренинга, заместитель генерального директора РСВ Дмитрий Гужеля.

Он уточнил, что первое образовательное мероприятие в Машуке позволило оценить командный потенциал, проектные наработки и видение процессов саморазвития десяти пилотных региональных сообществ платформы РСВ. Позже подключились еще десять регионов, с которыми сейчас проводится интенсивная работа.

В ходе нынешнего тренинга перед командами стояла задача выявить свои сильные и слабые стороны и оценить, что получается лучше всего, а над чем еще предстоит работать.

– Тренинг, который мы прошли, – это новый шаг в развитии нашего сообщества. Оно объединяет множество разных людей, у каждого из которых свой жизненный опыт, и нам необходима система настройки друг на друга. Работа над пониманием общих ценностей – одна из интереснейших частей программы, и наиболее значимо, что в дискуссии мы пришли к общему мнению, а одной из общих ценностей оказалась любовь к Родине и родному краю, – поделился впечатлениями заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

По словам заместителя министра образования Архангельской области Ирины Поповой, важно, что существует команда единомышленников – профессионалов в разных сферах – активных, энергичных и творческих людей, горячо любящих Архангельскую область и Россию.

– В сфере образования мы активно участвуем в проектах платформы «Россия – страна возможностей» – в конкурсе «Большая перемена», в чемпионате «Абилимпикс», сейчас болеем за наших на финале проекта «Флагманы образования». Принимаем участие и в образовательных мероприятиях, – отметила она.

Программа тренинга была разработана совместно с командой всероссийского движения «Вдохновители» и включала работу по конструированию ценностных установок, миссии сообщества, разработку алгоритмов по выстраиванию связи с региональными органами исполнительной власти для запуска в перспективе совместных проектов и мероприятий.

– Создать действительно единую команду из таких разных участников получилось. Мы развиваемся, растем, хотим быть полезными людям и приносить пользу региону, – рассказала студентка Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова, участница Всероссийского студенческого форума «Твой ход» Анастасия Боровикова. – Участие в проектах и конкурсах президентской платформы «Россия – страна возможностей» и общение с теми, кто в ней работает, дает мне большое количество полезных знакомств и возможностей личностного роста.

В результате образовательного тренинга команды сконструировали программу мероприятий для своего региона и приступили к ее реализации.

Сообщество «Россия – страна возможностей» – это новый формат постконкурсного сопровождения участников, финалистов и победителей проектов и конкурсов президентской платформы, запущенный в 2023 году в регионах Российской Федерации.

Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.