Плесецкие новости
Случайный материал

Декада инвалидов: 1 декабря работает горячая линия уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Декада инвалидов: 1 декабря работает горячая линия уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Это одно из цикла мероприятий, которые проводятся региональным омбудсменом в преддверии Международного дня инвалидов.

1 декабря стартовала Декада инвалидов, которая призвана обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, оказать им поддержку, а также доказать, что инвалиды являются полноценной частью общества.

Отметим, что содействие обеспечению прав граждан с ограничениями по здоровью всегда остается в фокусе внимания уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой. В этом году в рамках декады инвалидов традиционно проводятся различные мероприятия.

Например, реализуется проект «Правовой пандус», ориентированный на оказание людям с ограниченными возможностями здоровья правовой помощи. В рамках проекта ведется прием граждан, организуется посещение учреждений социального обслуживания, проводятся тематические телефонные линии, распространяются информационно-справочные материалы.

С 1 по 10 декабря уполномоченным по правам человека в Архангельской области организуются следующие мероприятия:

1 декабря

• горячая линия, звонки будут приниматься по номеру (8-8182) 20-72-96;

4 декабря

• подведение итогов мониторинга обеспечения доступности для посещений инвалидами и другими маломобильными группами населения объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также организации парковочного пространства для транспортных средств, управляемых инвалидами;

7 декабря

• постоянно действующая прямая телефонная линия по вопросам обеспечения прав инвалидов, звонки будут приниматься по номеру (8-8182) 20-72-96;

• семинар-совещание для помощников регионального уполномоченного по правам человека в муниципалитетах области;

8 декабря

• подведение итогов мониторинга ситуации с обеспечением доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах в Архангельской области и других субъектах страны.

Подробнее с мероприятиями декады инвалидов можно ознакомиться на сайте www.pomorupolnom.ru.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.