Плесецкие новости
Случайный материал

Сохраняется главное - привычка читать

Сохраняется главное - привычка читать

О надежных друзьях и верных читателях Плесецкой библиотеки

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя судьба, своя история. А юбилейные даты являются замечательным поводом подвести итоги, обозначить перспективы. Юбилей библиотеки – это общий праздник, к которому одинаково причастны как библиотекари, так и читатели.  Поэтому и перспективы, и итоги у них общие. Ведь главный результат работы библиотеки – это признание тех, кто приходит сюда, чтобы выбрать книгу или найти нужную информацию, приходит поодиночке или вместе с друзьями, приходит, чтобы пообщаться или стать участником библиотечных мероприятий.

Разные по возрасту и роду деятельности, увлечениям и интересам, строгие и требовательные, общительные и немногословные наши читатели – это те, кто делает жизнь библиотеки яркой и интересной, насыщенной и востребованной.

О них, настоящих и верных друзьях, хотелось бы сказать, подходя к юбилейному событию.

Среди наших читателей есть те, чья преданность книге может служить настоящим примером для начинающих: Октябрина Тимофеевна Кузнецова, (кстати, отметившая в прошлом году свой 85-летний юбилей), Владимир Фёдорович Пинчук, Маргарита Станиславовна Стецкене, Елена Николаевна Евич - их читательский стаж в Плесецкой библиотеке насчитывает уже несколько десятков лет.

В век развивающихся информационных технологий настоящий читатель расставаться с книгой не намерен.  В этих условиях библиотеке остается самое сложное - оправдать доверие. Ведь не всегда фонд укомплектован теми книгами, которые близки и интересны ценителям литературного творчества, поэтому очень важно постоянно держать руку на пульсе читательского спроса. В этом нам помогают те, чья планка всегда остаётся достаточно высокой. Вкусы и предпочтения Надежды Сергеевны Ожоговой и Жанны Владимировны Беннер, Владимира Васильевича Савина и Татьяны Николаевны Макаровой, Елены Ивановны Хлопуновской, Натальи Михайловны Чубаровой и Евгения Александровича Беляева для нас своего рода барометр, по которому можно судить о том, что будет востребовано думающим читателем.

Плесецкая библиотека по праву может гордиться многолетней дружбой с людьми, для которых девиз «Ни дня без книги!" – не просто красивый слоган. Каждого визита наших постоянных посетителей: Светланы Владимировны Шумиловой  и Марины Анатольевны Черепановой, Николая Петровича Политова  и Евгении Михайловны Рыбкиной, Валентины Владимировны Широковой  и Лидии Михайловны Плешковой, Людмилы Сергеевны Коноваловой  и Любови Семёновны Федосеевой, Александры Васильевны Ядовиной  и Людмилы Алексеевны Шушериной, Ольги Ражаповны Голиковой  и Александры Васильевны Дрожжиной, Андрея Валерьевича Романова  и Владимира Яковлевича Бодрикова  и многих других мы ждём как встречи с добрыми, верными друзьям.  

Частый гость библиотеки - Наталья Петровна Лопухина, которая никогда не приходит с пустыми руками, каждый раз она делится с нашими читателям новыми книгами, за что мы ей очень признательны.

Для семейных пар Калитиных, Костиных, Макаровых и Пекусовых совместное посещение библиотеки – настоящая традиция.

Мы рады тому, что библиотека сохраняет свою популярность и у молодых читателей.  Ксения Измайлова  и Николай Барсуков, Илья Захаров и Дарья Самойлова, Виктория Новожилова  и Алена Богданова, Валерия Канява  и Ксения Середкина  – это те, кто помогает нам сохранить надежду на то, что молодёжное чтение может быть не только полезным, но и по-настоящему увлекательным. За интерес молодого читателя к книге стоит поблагодарить педагогов Плесецкой школы: Анну Юрьевну Варзину, Юлию Юрьевну Звягину,  Ольгу Алексеевну Яркину  и Анну Николаевну Стычук.

Меняются времена, меняется читатель, но сохраняется главное – привычка читать. Привычка тех, кто готов вместе с героями книг отправиться в увлекательное путешествие или пройти очередное испытание, а значит, жить интересно и ярко.

С приближающимся юбилеем вас, наши дорогие читатели Плесецкой библиотеки!

Любовь Николаевна Песчанникова,
заведующая отделом обслуживания читателей МКУК «Межпоселенческая библиотека Плесецкого района»,


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.