Плесецкие новости
Случайный материал

Для удобства организаций и предпринимателей разработана памятка по соблюдению требований к участию в ярмарках

Для удобства организаций и предпринимателей разработана памятка по соблюдению требований к участию в ярмарках

Вопрос соблюдения ветеринарных требований при организации ярмарочной торговли в Архангельской области обсуждался на заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка.

– Вопрос соблюдения требований к участию в ярмарках не теряет своей актуальности, – подчеркнула министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Мы планомерно работаем над тем, чтобы создавать дополнительные возможности для реализации продукции, стимулируя тем самым прежде всего местных товаропроизводителей к увеличению объемов производства. Только в 2023 году на территории области прошло 320 ярмарок, в том числе 251 сельскохозяйственная. Такой вид торговли высоко востребован как организациями и предпринимателями, так и жителями и гостями региона. При этом крайне важно, чтобы при реализации продукции на ярмарках соблюдались все требования ветеринарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования.

В целом, как отмечают представители контролирующих органов, опытные участники ярмарочно-выставочных мероприятий хорошо осведомлены о требованиях, которые предъявляются к такому виду торговли и строго их соблюдают. Тем не менее периодически фиксируются случаи нарушений, которые в большинстве случаев связаны с незнанием этих требований.

Как было отмечено на заседании регионального штаба, улучшить ситуацию призвано широкое информирование потенциальных участников ярмарок.

Для этого специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора подготовили памятку для участников ярмарочной торговли, в которой отражены требования ветеринарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования, установленные к участникам оборота подконтрольной Госветнадзору продукции.

В памятке также содержится инструкция по регистрации и получению доступа к компонентам информационной системы «ВетИС».

– Декабрь – период предновогодних ярмарок, и предприниматели, планирующие занять на них торговые места, обязаны соблюдать все необходимые требования к организации торгового процесса. В этом им поможет подробное изучение подготовленной для них памятки, в которой всё изложено доступно и понятно, – сказала глава ведомства.

Памятка – во вложении, а также опубликована здесь.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.