Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком округе к установке котельных на биотопливе подключаются предприятия лесопромышленного комплекса

В Плесецком округе к установке котельных на биотопливе подключаются предприятия лесопромышленного комплекса

Несмотря на санкции, они продолжают работу, помогают решать социальные вопросы, а также планируют переход на более экологичное энергооборудование.

С рабочей поездкой Плесецкий округ посетил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Глава ведомства провел рабочие встречи со специалистами лесного хозяйства Плесецкого и Обозерского лесничеств, встретился с сотрудниками администрации Плесецкого округа.

– Главный акцент был сделан на подготовке к лесопожарному периоду и лесокультурному сезону, – отметил Игорь Мураев. – Не оставим без внимания и вопросы кадрового и материального обеспечения учреждений.

В рамках поездки министр также посетил лесопромышленные предприятия.

На лесопильном комплексе ООО «Аквилон» трудятся более 130 сотрудников, предприятие выполняет полный цикл работ по переработке древесины: заготовку, строительство лесовозных дорог, вывозку древесины, лесопиление, сушку, строжку, производство пеллет, выработку тепловой энергии, посадки леса, а также поставляет дрова населению, выделяет технику для расчистки и содержания дорог, помогает решать и другие социально значимые вопросы.

Другое предприятие, ООО «Форест», производит пиломатериалы, строганый погонаж, древесные гранулы и брикеты.

– Несмотря на санкционное давление, предприятие работает: практически полностью загружены заготовительный участок, лесопильное производство, на 100 процентов загружен брикетный цех, – поделился впечатлениями глава ведомства. – Идет и подготовка к лесопожарному сезону.

Директор предприятия Андрей Затеев рассказал министру о планах по установке и эксплуатации в поселках Строитель и Обозерский, селе Конево и еще двух населенных пунктах округа современных модульных автоматических котельных, работающих на топливных гранулах – пеллетах.

По его словам, снабжение котельных топливом будет полностью обеспечено производством ООО «Форест», стоимость тепловой энергии для населения гарантированно не будет превышать утвержденного в районе тарифа.

– Такие планы, а главное их реализация полностью отвечают задаче по развитию внутренних рынков продукции ЛПК, поставленной Президентом России в феврале прошлого года во время его визита в Архангельскую область, в частности, это касается направления строительства пеллетных котельных, – подвел итоги визита на предприятие Игорь Мураев.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.