Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске представили лучшие региональные практики активного долголетия

В Архангельске представили лучшие региональные практики активного долголетия

Второй областной форум «Активное долголетие» в очно-заочном формате с 1 октября по 13 декабря был организован министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области совместно с социальным консультативным центром.

Форум направлен на обобщение и распространение передового опыта работы по формированию активного долголетия и роста качества жизни граждан старшего поколения. В этом году участие в нем приняли 18 учреждений социального обслуживания.

Заочный этап включал три номинации: «Спорт всегда с нами» (практики, направленные на формирование здорового образа жизни и укрепление здоровья старшего поколения), «Добрые сердца волонтеров» (вовлечение пожилых людей в волонтерскую деятельность) и «Активный досуг» (организация досуга и улучшение эмоционального состояния людей «серебряного» возраста).

Решением конкурсной комиссии победителями заочного этапа были признаны:

• в номинации «Спорт всегда с нами» – Северодвинский комплексный центр социального обслуживания «Забота» с практикой «Школа скандинавской (северной) ходьбы»;

• в номинации «Добрые сердца волонтеров» – Няндомский комплексный центр социального обслуживания с инициативой «Региональный форум «серебряных» добровольцев Архангельской области»;

• в номинации «Активный досуг» – Архангельский комплексный центр социального обслуживания с проектом «Поморские сказы».

В очный тур вышли комплексные центры социального обслуживания Котласа, Няндомы, Вельска, Северодвинска, Архангельска, а также Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. 

Победителем признан Вельский комплексный центр социального обслуживания, который представил проект «Оздоровительные танцы».

– В нашем учреждении есть отделение дневного пребывания, где для граждан старшего возраста организованы различные клубы по интересам, – рассказала директор Вельского КЦСО Светлана Палкина. – Мы всегда находимся в поиске новых технологий, например с 2021 года ввели занятия оздоровительными танцами. Вначале их посещали пять человек, а сейчас – больше сорока, поэтому планируем увеличить количество занятий.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.