Плесецкие новости
Случайный материал

Морская кадетская школа Северодвинска стала одним из трех лучших учреждений России по реализации проекта «Футбол в школе»

Морская кадетская школа Северодвинска стала одним из трех лучших учреждений России по реализации проекта «Футбол в школе»

Футбольные уроки физкультуры в учебную программу включили уже более 60 школ Поморья. При этом некоторые учреждения региона, участвующие в проекте «Футбол в школе», уже добились впечатляющих результатов.

– Морская кадетская школа в Северодвинске стала одним из трех лучших учреждений в России, успешно реализующих проект «Футбол в школе». Сейчас в Архангельской области уже больше 60 школ прививают детям любовь к футболу. И, как показывает всероссийский рейтинг, делают это успешно, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В Поморье проект реализуется с 2021 года в рамках четырехстороннего соглашения между правительством Архангельской области, министерством спорта Российской Федерации, Российским футбольным союзом (РФС) и региональной федерацией футбола.

В 2022 году в проекте приняли участие 40 учебных заведений в различных муниципальных образованиях. В 2023 году к проекту присоединились еще 24 школы.

– Важно, что у юных северян появляется возможность заниматься футболом на уроках физкультуры в школе и раскрывать свои таланты. В школы доставляется различный спортивный инвентарь, в том числе около 1500 футбольных мячей, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Также благодаря реализации проекта уже 80 преподавателей из разных городов и районов бесплатно прошли обучение по программам РФС, а школьники стали участниками регулярных матчей и соревнований.

До 1 сентября в 24 школы, присоединившиеся к проекту в этом году, будет также доставлен спортивный инвентарь. Преподаватели в летний период также пройдут соответствующее обучение и осенью применят полученные навыки в образовательной деятельности, прививая детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Добавим, что «Футбол в школе» – проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.