Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье готовится к «Лыжне России – 2024»

Поморье готовится к «Лыжне России – 2024»

Главный забег в этом году состоится 10 февраля в Северодвинске на лыжной базе спортивной школы «Строитель» на Яграх.

Об этом сегодня на заседании оргкомитета по проведению соревнований заявил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Участников основного регионального этапа состязаний ждут 14 забегов: для детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов дистанция составит 500 метров, основной забег – три километра. Организаторы ожидают более 700 участников.

– В этом году мы впервые выбрали главным местом проведения «Лыжни России» в Архангельской области Северодвинск, и это неслучайно. Таким образом мы стремимся популяризировать лыжный спорт во всех муниципальных образованиях региона и сделать его еще более массовым, – пояснил вице-губернатор. – В дальнейшем мы продолжим традицию выбора разных городов и районов для проведения главного забега в Поморье.

Также председатель оргкомитета подчеркнул важность участия в спортивном празднике и северян с ограничениями по здоровью. Для них дистанция составит 500 метров.

Самый массовый забег по традиции пройдет в Архангельске на набережной Северной Двины. На старте ожидается около 1500 северян. Основная дистанция составит два километра.

Зарегистрироваться на «Лыжню России – 2024» в онлайн-формате можно до 8 февраля через портал «Госуслуги». В день старта нужно взять с собой мобильное устройство с доступом к «Госуслугам» и медицинское заключение о допуске к соревнованиям. Получить его можно у участкового терапевта.

Для тех, кто не зарегистрировался в электронном формате, информацию о времени регистрации и месте проведения необходимо уточнять в администрациях муниципалитетов региона.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья заявки на допуск подаются в спортивно-адаптивную школу паралимпийского и сурдлимпийского резерва с 26 января по 6 февраля с 09:00 до 18:00 по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, 160 (контактный телефон (8-8182) 28-88-01) или на электронную почту: cras29@inbox.ru.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Министерство спорта Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.