Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье в 2024 году зарегистрированы четыре новых резидента Арктической зоны РФ

В Поморье в 2024 году зарегистрированы четыре новых резидента Арктической зоны РФ

С начала года сразу четыре компании Архангельской области подписали соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики о получении статуса резидента Арктической зоны Российской Федерации.

– Это компании, работающие в строительстве, информационном сопровождении бизнеса, в сфере экологии и в производстве мебели. Реализация проектов новых резидентов привлечет в регион более 600 млн рублей инвестиций и создаст 35 новых рабочих мест в Архангельске и Новодвинске, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Общее число резидентов в Архангельской области достигло 204, а объем инвестиций составляет почти 120 млрд рублей. Суммарно за счет этих проектов планируется создать более 6600 новых рабочих мест.

С начала года резидентами стали компании СЗ «Аквилон-Инвест» с проектом по строительству жилого комплекса «RiverPark-2», центр сопровождения бизнеса «Архангельск. Бизнес. Вакансии» с проектом по созданию центра информационного сопровождения бизнеса, Поморская артель утилизирующих компаний с проектом по созданию мусоросортировочного комплекса для приёма, перегрузки, обработки и утилизации отходов, а также промышленно-логистического центра по производству и реализации деревянной тары и технологической щепы. Также преференциальным режимом Арктической зоны РФ сможет воспользоваться индивидуальный предприниматель Всеволод Крамских, который планирует реализовать проект по созданию центра продажи мебели «Аллея мебели. Новодвинск».

– Мы по-прежнему видим большой интерес предпринимателей к возможностям получения налоговых льгот и других преференций при развитии бизнеса в Арктике, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. – Практически каждый день в агентство поступают запросы на консультации по теме резидентства и получения помощи в подаче заявок.

В пятерку наиболее популярных направлений для развития бизнеса в Архангельской области входят жилищное строительство, сфера услуг, общественное питание, торговля, а также создание производств.

Напомним, что на региональном уровне резидентам Арктической зоны доступны льготы по налогу на прибыль: первые пять лет с момента получения первой прибыли будет применяться ставка 5%, последующие пять лет – 10%. Кроме того, для резидентов снижены ставки по налогу на имущество организаций: первые пять лет – 0,1%, последующие пять лет – 1,1%.

На территории Архангельской области для резидентов Арктической зоны, работающих по упрощенной системе налогообложения, установлены пониженные ставки. В случае если объектом налогообложения являются доходы, ставка будет равна 1%. Для резидентов, выбравших УСН по базе «доходы минус расходы», ставка налога составит 5%.

Подробнее обо всех преференциях можно узнать на сайте www.msp29.ru. Получить дополнительную информацию и подать заявку для получения поддержки можно по адресу: office@msp29.ru или по телефону 8-800-100-7000.

Пресс-служба агентства регионального развития






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.