Плесецкие новости
Случайный материал

Миллион рублей за 200 кубов леса - столько взыскал суд с плесецких "черных лесорубов"

Миллион рублей за 200 кубов леса - столько взыскал суд с плесецких "черных лесорубов"

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Северодвинским городским судом, несмотря на возражения ответчиков, удовлетворен иск прокурора Плесецкого района о взыскании с двух жителей Плесецкого района ущерба от совершенного преступления в размере 953 760 рублей.

В феврале 2020 года оба гражданина были осуждены Плесецким районным судом  в том числе за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка леса на территории Плесецкого района).

Установлено, что один из подсудимых, в период исполнения обязанностей главы МО «Почезерское» Плесецкого района в 2014 году вступил в преступный сговор со своим приятелем и по подложным документам, незаконно заключил договор купли-продажи лесных насаждений с Приозерным лесничеством, расположенным в с. Конево Плесецкого района. В результате незаконной рубки леса в Коневском участковом лесничестве в период марта 2016 г. по апрель 2017 г. бригадой рабочих вырублено 205 куб. м. деловой древесины. Ущерб от преступления составил 953 760 рублей.

Установлено также, что с октября по ноябрь 2016 г. при оформлении доверенностей на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, один из подсудимых дважды внес в них ложные сведения. Доверенности оформлялись для участия в аукционе на предоставление земельных участков и для заключения договоров купли – продажи лесных насаждений своим знакомым.

Прокурором Плесецкого района предприняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество осужденных.

На основании возбужденного отделом службы судебных приставов по   г. Северодвинску исполнительного производства, ущерб от преступления возмещен должниками  в полном размере. ​​​​​​​

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.