Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области избирательные комиссии на местах готовятся к президентским выборам

В Архангельской области избирательные комиссии на местах готовятся к президентским выборам

В марте в России состоится главное политическое событие года – выборы Президента. Подготовка к ним идет полным ходом.

В Поморье начали активную работу избирательные комиссии всех уровней, проводится обучение общественных наблюдателей, стартовала регистрация на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

Особое внимание уделяется обеспечению открытости и прозрачности грядущих выборов, а также привлечению к ним интереса со стороны молодежи.

По словам председателя ТИК №1 Северодвинска Ольги Зародовой, сейчас для каждого члена избиркома необходимо понимать значимость предвыборной кампании и постоянно взаимодействовать с коллегами. Сама она имеет большой опыт участия в избирательных процессах.

– Я очень долго была секретарем данной ТИК, и мне хотелось продолжить эту деятельность, – отметила Ольга Зародова. – Сотрудники у нас трудятся слаженно, грамотно подходят к решению всех вопросов. По профессии это абсолютно разные люди, но всех нас объединяет общее дело. Считаю, такая работа очень важна для общества – наши избиратели знают свои участки и участковые избирательные комиссии. Мы помогаем людям сориентироваться в избирательном процессе.

Напомним, что президентские выборы в Российской Федерации пройдут в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. В настоящее время официально зарегистрированы четыре кандидата на высший государственный пост.

В Архангельской области во второй раз будет применен формат дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Он позволяет сделать свой выбор без посещения избирательного участка и в любой точке страны, где есть доступ в Интернет. Для участия в онлайн-голосовании нужно пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг.

Таким образом, жителям Поморья предоставляется право самим решить, как им лучше исполнить свой гражданский долг: через ДЭГ или традиционным способом с помощью бумажного бюллетеня. В прошлом году на выборах в областное Собрание депутатов дистанционно проголосовали 50 тысяч человек, что показало очевидную востребованность системы среди жителей региона. Многие эксперты характеризуют ДЭГ как современный и надежный способ голосования.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.