Плесецкие новости
Случайный материал

Для развития экспортных отношений в Архангельск прибыла группа торговых представителей РФ за рубежом

Для развития экспортных отношений в Архангельск прибыла группа торговых представителей РФ за рубежом

Правительством региона в сотрудничестве с Минпромторгом РФ организован визит торговых представителей России в странах Европы. Для поиска новых ниш для развития внешнеэкономических связей в несырьевых отраслях прибыли представители РФ в Германии, Бельгии, Финляндии и Нидерландах. 

Для них подготовлена насыщенная программа, отражающая диверсифицированную структуру экономики Архангельской области. Это предприятия лесопромышленного комплекса, сферы пищевой индустрии, добычи и переработки, высокотехнологичные предприятия, а также предприятия малого и среднего бизнеса различного профиля, имеющие перспективу выхода на экспорт. 

Цель визита – найти новых поставщиков, которые заинтересованы в экспорте своей продукции, познакомиться с ними, посмотреть, с какой новой продукцией и в каких нишах можно работать дальше (это может быть, например, дикая ягода, рыбная продукция), а также обсудить перспективы взаимодействия.

— Мы прибыли для работы с экспортерами, которые осуществляют свою деятельность в странах нашего пребывания, чтобы повысить эффективность экспорта, улучшить его структуру, – отметил торговый представитель России в Федеративной Республике Германия Андрей Соболев. – Кроме того, планируется решить проблемы, которые возникают на пути импортно-экспортных операций в нынешних непростых внешнеэкономических условиях, найти варианты для улучшения структуры экспорта. Уверен, что встречи помогут нам найти экспортеров и в целом повысить возможности для развития экономики региона.

В агентстве регионального развития прошла встреча торгпредов с представителями бизнес-сообщества региона в формате B2B. 

— Мы хотим, чтобы наш бизнес знал о существовании механизма взаимодействия с торговыми представителями России за рубежом и активно его использовал для того, чтобы вывести свою продукцию на внешние рынки, тем более что такой вид работы подтвердил свою эффективность, – пояснил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей Паромов.

Торговые представители накануне уже посетили несколько компаний, которые производят продукцию по самым высоким экспортным стандартам, сегодня визиты на предприятия продолжатся. По приезде в свои страны торгпреды будут налаживать сотрудничество с бизнесом зарубежных стран. В случае взаимного интереса такие проекты могут дать новый виток для развития экспортных отношений. 

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.