Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым

Александр Цыбульский провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе рабочей встречи с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым обсудил итоги цифрового развития региона в 2023 году и дальнейшие планы по созданию телекоммуникационной инфраструктуры.

«Ростелеком» является инфраструктурным и технологическим партнером правительства Архангельской области. В 2023 году компания традиционно организовала систему видеонаблюдения на основном этапе ЕГЭ и в единый день голосования. Продолжается работа по расширению сегмента видеонаблюдения проекта АПК «Безопасный город», выполнена реконструкция первой очереди региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения в Котласском округе.

С конца 2021 года «Ростелеком» реализует второй этап федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0) для обеспечения современной мобильной связью малых населенных пунктов с численностью жителей от 100 до 500 человек. В прошлом году построено и введено в эксплуатацию на территории региона 55 базовых станций. Всего на данный момент в рамках УЦН 2.0 мобильная голосовая связь и доступ в интернет появились уже в 64 труднодоступных деревнях и поселках Архангельской области.

Компания продолжает строительство оптических сетей на территории Архангельской области. В 2023 году возможностью пользоваться современными услугами связи обеспечены еще почти 5000 домохозяйств, расположенные как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. Более 30% их них подключены к цифровой платформе «Ростелеком Ключ».

Глава региона также поддержал идею представителей компании по установке коллективных точек доступа Wi-Fi в небольших населенных пунктах, где уже проведены оптические сети.

– Очень много поступает обращений именно из таких населенных пунктов, поэтому этот проект точно возьмем в проработку. Это позволит обеспечить доступ к интернету большому количеству жителей Архангельской области, проживающих на отдаленных территориях. В целом «Ростелеком» уже много лет является нашим надежным партнером, с которым мы реализуем проекты разной направленности, и всегда готовы рассмотреть новые предложения о сотрудничестве, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы развития сети камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, перспективы создания регионального центра обработки данных, а также совместные инвестиции в строительство инфраструктуры, обеспечивающей связь в малых населенных пунктах.

– Компания «Ростелеком» ведет непрерывную работу по модернизации собственной инфраструктуры, чтобы обеспечить Архангельскую область качественной связью, соответствующей возрастающим требованиям. И это базис для дальнейшего цифрового развития. Сегодня решения, которые мы предлагаем, помогают совершенствовать множество процессов в самых разных сферах деятельности. Это касается и повседневной жизни, и развития бизнеса, и деятельности органов власти. Обладая значительным опытом, компетенциями и соответствующей технической базой, «Ростелеком» готов реализовать запросы практически любого уровня сложности, – сказал вице-президент — директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Помимо этого, Александр Цыбульский и Александр Логинов обсудили разработку концепции архитектурно-художественной подсветки Архангельска. В прошлом году «Ростелеком» реализовал подобный проект в Вологде.

– Проект архитектурной подсветки крайне интересен для нас. Я много лет занимаюсь вопросами освещения и считаю это направление работы сильно меняющим настроение людей и облик самого города. Предлагаю эту идею совместить с мастер-планом по развитию Архангельской агломерации, который сейчас разрабатывается по поручению Президента, – сказал Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.