Плесецкие новости
Случайный материал

Журналисты Поморья поборются за победу во всероссийском конкурсе на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ

Журналисты Поморья поборются за победу во всероссийском конкурсе на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ

Состязание среди представителей средств массовой информации «Созидание и развитие» проходит в стране восьмой раз. В текущем году организаторы фиксируют рекордное количество заявок за всю историю его проведения: 521 заявка подана из 66 регионов страны, в том числе из Архангельской области.

Организаторами конкурса выступают Минстрой России и Фонд развития территорий. По словам генерального директора фонда Ильшата Шагиахметова, самой популярной номинацией стали публикации о формировании комфортной городской среды, второе место делят материалы о модернизации коммунальной инфраструктуры, управлении жилым фондом и о комплексном развитии территорий.

Опубликованные в минувшем году материалы, освещающие работы строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, на конкурс представили и СМИ региона.

– Главными темами у журналистов также стали благоустройство общественных пространств, модернизация коммунальной инфраструктуры и управление жилым фондом, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – В своих публикациях они отразили реализацию на территории Поморья мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», описали как непосредственно само преображение пространств, так и этап разработки концепций и дизайн-проектов будущего благоустройства.

Кроме того, добавил глава ведомства, на суд жюри СМИ Поморья представили статьи о ходе модернизации объектов теплоснабжения в Няндоме, работе регионального Фонда капитального ремонта, а также об инициативах ТОС Архангельской области, реализованных в рамках областных программ.

Всего же представителям СМИ субъектов страны предлагалось направить на конкурс опубликованные в 2023 году работы по 10 номинациям. Победителей определит жюри во главе с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Лидера специальной номинации выберут путем народного голосования. Церемония награждения состоится в марте.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.