Плесецкие новости
Случайный материал

Информ УИК: в Архангельской области адресно информируют избирателей о выборах Президента РФ

Информ УИК: в Архангельской области адресно информируют избирателей о выборах Президента РФ

Информирование жителей о предстоящих выборах Президента России проводится по всей стране с 17 февраля до 7 марта. Это большая часть работы членов участковых избирательных комиссий.

Как сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Архангельской области Илья Дуберман, все сотрудники УИК, которым предстоит взаимодействовать с жителями, прошли специальное обучение.

– В адресном информировании задействовано более двух с половиной тысяч сотрудников избирательной системы, – отметил Илья Дуберман. – Они прошли необходимую подготовку и могут подробно разъяснить избирателям все нюансы выборного процесса. Проект стартовал во всех муниципальных образованиях региона, чтобы как можно больше жителей узнали обо всех способах голосования и могли выбрать наиболее удобный.

Членов УИК, выполняющих задачи по адресному информированию, легко узнать по специальной экипировке: бейджам и зеленым жилеткам. Каждый информатор имеет специальное удостоверение, а в случае запроса избирателей он обязан показать свой паспорт.

Напомним, что выборы Президента России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. На пост руководителя страны претендует четыре человека.

В Архангельской области наряду с еще 28 субъектами РФ в нынешнюю кампанию будет применен формат электронного голосования. Эксперты называют его современным и удобным способом подачи голоса, обеспечивающим легитимность избирательного процесса. Согласно последним данным, на участие в ДЭГ заявились уже более 47 с половиной тысяч жителей Поморья. Наряду с этим жители могут проголосовать традиционным способом на избирательном участке по месту регистрации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.