Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники скорой медицинской помощи! Дорогие врачи, фельдшеры, медсестры, диспетчеры и водители! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

День работников скорой медицинской помощи — праздник новый, он был утвержден по инициативе Президента России Владимира Путина в 2020 году, но даже за такое короткое время он стал настоящим символом профессионализма, верности долгу и беззаветного служения людям.  

Первая станция скорой помощи в Поморье была открыта в 1921 году, тогда в ее штате были лишь помощник лекаря, санитар, кучер и две конные кареты. Сегодня в распоряжении северян – более сотни бригад скорой медицинской помощи, оснащенных современной техникой и оборудованием.  

Поддержка служб скорой помощи – одна из наших главных задач. За три года автопарк скорой помощи пополнили 150 автомобилей разного класса. Обновление продолжается: к концу 2023 года в Архангельской области останется менее 10% автомобилей скорой медицинской помощи, срок эксплуатации которых превышает 5 лет.  

Уважаемые сотрудники скорой медицинской помощи, вы всегда находитесь на переднем рубеже борьбы за человеческую жизнь, от вашей самоотверженности, оперативности и слаженности действий зависит здоровье сотен тысяч людей.   

Особые слова признательности в этот день – ветеранам службы: знания и опыт, которые вы передаете молодым специалистам, были и остаются залогом эффективной работы современной системы здравоохранения.  

В этот праздничный день благодарю вас за благородный и добросовестный труд, верность врачебному долгу. Пусть дни ваших дежурств будут спокойными! Крепкого здоровья, душевных сил, добра и благополучия!

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.