Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области определяют подрядчиков для проведения работ по капитальному ремонту школ

В Архангельской области определяют подрядчиков для проведения работ по капитальному ремонту школ

В 2024 году в рамках президентской программы капитального ремонта школ работы стартуют в 16 образовательных организациях. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчиков. Уже известны компании, которые будут работать на шести объектах.

– Главам муниципальных образований необходимо сразу после подведения итогов конкурсных процедур приглашать подрядчиков, запрашивать у них подробные графики исполнения работ и держать это вопрос на особом контроле, – подчеркнул заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Всего в течение 2024 года в Архангельской области капитально отремонтируют шесть учреждений: школы №11 и 20 в Северодвинске, школу №3 в Новодвинске, Эколого-биологический лицей в Архангельске, среднюю школу №3 в Мирном и Ильинскую школу в селе Ильинско-Подомское. В рамках двухлетнего цикла 2024–2025 годов будут модернизированы еще 10 учреждений образования в Архангельске, Котласе, Вельске, Приморском, Котласском, Верхнетоемском и Красноборском округах.

Поморье намерено и дальше активно участвовать в президентской программе капитального ремонта школ. Важность реализации этой задачи подчеркнул в Послании Федеральному Собранию и Президент России Владимир Путин.

В частности, он отметил, что до 2030 года федеральные власти помогут регионам полностью закрыть вопрос капитального ремонта школ. В целом на капремонт детских садов и школ по всей стране Правительство выделит дополнительно более 400 миллиардов рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.