Плесецкие новости
Случайный материал

Правительство России выделило дополнительное финансирование на выплаты матерям-героиням

Правительство России выделило дополнительное финансирование на выплаты матерям-героиням

Более 30 млн рублей будет дополнительно направлено на выплаты единовременных денежных поощрений матерям-героиням, а также родителям, награжденным орденом «Родительская слава» или медалью этого ордена.

Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что удостоенные звания «Мать-героиня» – женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей, – получают 1 млн рублей. Родители, награждённые орденом «Родительская слава», – 500 тыс. рублей, а награждённые медалью этого ордена – 200 тыс. рублей. Орден «Родительская слава» вручается родителям, воспитывающим семь или более детей, а медалью этого ордена награждаются родители, воспитывающие четырёх и более детей.

В Архангельской области 19 семей удостоены почетных семейных наград: 9 – имеют орден «Родительская слава», 10 – медаль ордена «Родительская слава».

Как отметил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, в Поморье семей, которых правительство может поощрить наградами, с каждым годом становится больше.

– Поддержка таких семей, включающая и социальное признание, имеет огромное значение, а принятое Правительством России решение о дополнительном финансировании на выплаты матерям-героиням будет способствовать укреплению института семьи, – сказал он.

Напомним, что отбор кандидатов на представление к награждению производится органами местного самоуправления на заседании комиссии по наградам при главе муниципального образования с привлечением представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, опеки и попечительства, органов внутренних дел, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных объединений.

Для решения вопроса о представлении к награждению вышеуказанными наградами необходимо обратиться в администрацию муниципального образования Архангельской области по месту жительства.   

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.